Беременность и роды

Во время беременности вы придерживались какой-либо диеты? какие продукты исключили из рациона, какие добавили?

полностью исключила фастфуд, газировку, черный шоколад, кофе...
Мейрамгуль Жакупова
Лучший ответ
Никаких диет))))))))))
Лидия Мальцева
Это было как раз то время, когда можно себя не ограничивать НИ В ЧЕМ, чем я и занималась все девять месяцев! После родов, осталась такая же как и была.
по настоятельному совету терапевта - низкоуглеводная диета (диабет беременных)
Нурзат Караева
исключила только заведомо вредные продукты, такие как чипсы, сухарики, колу, фанту, пепси и прочее г....
от всего тошнит поэтому только апельсинки=)
ну, алкоголь само собой,
и ещё мясо само поначалу исключилось, стала понемногу есть его где то после 5 мес.
А так- всё , что хочу, в начале (2-3-мес. ) на чипсы тянуло, прям не могла без них
Елена Елена
ем все что хочется, но в последнее время вообще что-то ничего не хочется=(
алкоголь исключила, хотя.. . я и не употребляла. только в праздники немножко. ела всё и сколько хотела. объедалась периодически тем, чего очень хотелось, а потом смотреть на это не могла. объелась однажды корейской морковкой.. . не очень острой. -это самое вредное и чипсы ела иногда, хотя они оочень вредны. очень хотелось. апельсинов объедалась и лимонов постоянно!!!
От кофе полностью отказалась, ела все, только по маненьку, чтобы веса не нахватать. Кофе до сих пор не пью
Диана Дубовик
советую не то чтобы совсем исключить из рациона, а есть в меньшем колличестве шоколад и все виды цитруса. Я этого не знала и поэтому наяривала мандарины, апельсины и шоколод, в результате доця родилась с эритемой на личике ( типа диатеза) , оно-то прошло в течении недели, но все-таки лучше бы чтобы небыло вообще.
Вообще ни на какой диете не сидела. Ну естественно, перестала чипсы, алкоголь, энергетики, газированные напитки употреблять. А ещё лучше поменьше сладкого есть, а то потом с туалета долго выйти не могу. Гг
Ksusha Olontseva
ела всё что хотела и вам того же советую
я ела все что хотела, единственное это с количеством питья надо аккуратнее. беременным положены пить не более 1,5 литра жидкости