Беременность и роды

Характеристика имени. А вы как считаете?

Не секрет, что у каждого имени есть характеристика. К примеру: любознательная, вредная, проще уступить, чем уговорить и т.д. А вы как считаете, зависит ли от имени ребёнка то, как он (она) будут себя вести? На склад характера? ======== Вопрос может и глупый, но всё-таки хотелось бы узнать ваше мнение.
Olga Melnik
думала назвать Викторией, но характеристика там не очень) )
не то чтобы верю. . но. . ))
Лена Юртина
Лучший ответ
Еще как зависит. Много лет собираю наблюдения о людях с тем или иным именем. Иногда дочь рассказывает о каком-то знакомом, а я уже заранее знаю его имя - по поведению вычислила.
Зависит, но не только от имени, но и фамилии, отчества, в какой год и месяц родился человек, а так же как воспитывался.)))
Ага моё имя значит христианка.... это явно не про меня. Бред это.
Нет, не зависит однозначно. Знаю множество людей с одинаковыми именами, но абсолютно разными и характерами, и образом жизни, и т. д.
а я сама это заметила маленькая, когда ещё не было книг по характеристикам характера. у меня даже в блокнотике было написано напротив каждого распространенного в моём кругу имени - данное мной определение. дочку тоже хотели назвать одним именем, если родится Тельцом - спокойные они, а когда родилась Близнецами (у них шило в заднице) , дали более спокойное домашнее имя чтоб уравновешивало.
Алиса Мухаметзянова Тельцы спокойные?))))) Да ладно....
думаю что определённый отпечаток накладывает... Например у меня есть в группе девочка Александра с отчество Евгениевна... не девочка а топор железный. Характер, ух!!
Елена Елькина
не верю. почти всегда мимо..
Лидия Еремина
нет, не придаю этому никакого значения.
....имя Вы не зря даете ...как Вы яхту назавете, так она и поплывёт....
не имя красит человека, а человек имя!
Зинаида Саенко
воспитание и наследственность олределяют характер, а не имя
Оля Томашевич
Хм, мое имя означает святая, а я далеко не такая))
Елена Осипова
Я читаю характеристики имён, очень трудно выбрать имена деткам. Моё имя меня вполне характерезует, за Дочками пока не наблюдала, вторая и вовсе не родилась ещё! Но имя выбераю тщательно! Дочка Диана и в марте появится Кира.
Воспитание зависит, а не имя
зависит.. . мне кажется даже очень сильно. я как раз постоянно встречаю людей с одинаковыми именами и очень схожими характерами.