Беременность и роды
Вы верите в соответствие имени и характеристики личности ?
Сейчас распространено мнение,что какое имя выберешь - такой и будет ребенок (в описании имени приводятся психологические характеристики,проблемы со здоровьем,даже выбор будущего партнера..) . Лично я не очень этому доверяю,интересно ваша точка зрения...
Да. Научного объяснения нет, но это так. Подсказывает исторический и личный опыт.
Например группа "Дискотека Авария" всерьёз хотела сменить "раскрученое имя", из-за частых автодорожных проишествий с её участниками.
Ракета "Булава", на которую истрачены миллиарды, никак не хочет летать, а вот с ракетой "Синева" всё в порядке.
Корни этого дела, возможно кроются в древнейшем мистическом учении "Каббала", но это сложная и непонятная вещь, возможно специалисты что-то знают.
Хотя, существует и более простое объяснение. Хорошие родители, дадут хорошее имя и воспитают ребёнка хорошо.
Тоже самое и с изделиями. Хороший конструктор даст хорошее имя.
Я не верю....
Я тоже не верю серьезно в гороскопы и прочие соответствия, считая все это удачно и прочно налаженным бизнесом. Но, что касается меня лично, когда прочитала характеристику женщин, носящих мое имя, была просто потрясена 100-процентному совпадению с тем, как я себе представляю себя же. Единственное, что совершенно не соответствовало это то, что мне должны нравиться мужчины значительно старше меня. Тут все обстоит как раз наоборот. Всю жизнь шарахаюсь, как черт от ладана, от тех, кто старше меня хотя бы лет на 8. Но может быть в другом издании у других авторов соотвествий было бы меньше. Все-таки характер человека и его судьба больше зависят от наследственности и воспитания. А имя - это только звук, хотя, наверное, и небезразличный.
Это уже давно является наукой... имя как ничто другое, является прямой психологической характеристикой человека...
50/50, но характеристика сыграла не малую роль в выборе имени.
правильный выбор имени в соответствии с датой рождения, не зря были придуманы церковные списки имен, но и они не абсолютны . Мне, пользуясь принципами нумерологии, дали прогноз для моего сына - там учитываются и дата рождения и имя, прогноз оправдался на 80 процентов
да верю. про дочь все в точь в точь.
не доводите до абсурда.
но "как вы лодку назовете, так она и поплывет"
Характер человека зависит одновременно от нескольких факторов и один из них это имя, редко когда встречается 100%ное совпадение описания характера по имени с характером реального человека носящего это имя, но не потому что это неправда, а потому что на формирование характера влияет еще много других факторов. Другие факторы влияющие на развитие характера человека:
- время рождения (часы, минуты, покровительство планет и т. п. )
- день рождения (знак по зодиакальному гороскопу, гороскопу друидов и т. д. )
- год рождения (знак по китайскому гороскопу, зороастрийскому, по фэн-шую и т. д. )
- место рождения (менталитет населения, направление мышления в данной точке планеты)
- характер родителей/воспитателей (в развитие ребенка частично закладывается образ жизни воспитателями (родителями, няньками) )
- фамилия, отчество (также как и имя сочетание букв и звуков, произношение которых вслух пускает определенные звуковые волны, влияющие на сознание ребенка/человека)
Вообще любые слова/звуки слышимые человеком могут нести как позитивные, нейтральные, так и негативные "ноты", а ИМЯ, это наиболее часто повторяемый звук, который человек слышит в свой адрес в течение всей жизни, поэтому имя, один из многих факторов, которые влияют на направление развития человека.
Например, если в характеристике имени есть такие черты, как упрямость, замкнутость, а в характеристике по году рождения наоборот, общительность, покладистость, то характер этого человека, может быть чем-то средним, либо чем то одним из двух. Поэтому, при описании характера человека или его совместимости с другим человеком, нужно учитывать все выше перечисленные факторы и не зацикливаться на чем-то одном.
Например я для себе выделил три признака, по которым максимально точно (конечно же не во всех случаях) , можно определить характер человека, это зороастрийский гороскоп (по году рождения, наиболее точное общее описание характера иногда даже пугает насколько точным бывает попадание) , зодиакальный гороскоп (по дню и месяцу) , а также по имени.
ага. . и верю что самое счастливое сочетание имени и отчества - Елена Михайловна)))) жаль муж не дал так дочь назвать..)
Наталья Терновская
Привет!А я Елена Александровна)))))),кидай ссылку в личку,я открыла доступ,проголосую)))))))
50 на 50, что-то правда, а что-то нет. Если верить всему этому, то по характеристикам женских имен все уже должны второй раз замуж повыходить, первый брак у всех неудачный пишут. так что я в это не верю, только частично сходится.
В принципе, верю. Читала много характеристик своего имени, на 90% совпадает с тем, что есть на самом деле. С другими именами тоже совпадение почти 100%.
Но вот дочку свою я по Святцам назвала, а не по книге "Тайна Имени".
Даааа! Верю.
Вот сколько Виталиков встречала - все бееееее!! !
И ещё замечала, что не стоит называть девочек мужскими именами: Александра, Валерия и прочее.
Надежда Канатникова
ой я с вами согласна))))
Да верю, описания совпадают процентов на 90.
Чухня!!!
Не всегда характеристика совпадает, вот проверяла среди своих родных и знакомых, если 5 совпали, то 6-й отпадает напрочь!
Имя надо выбирать под личность ребёнка, а не наборот ;)
Когда ребёнок ещё в животике ясно какой у него характер, а уж когда родится имя само придёт на ум :)
Я не сильно в это верю, но посмотрев характеристику своего имени и сравнив с тем какой я сам то практически все совпадает) поэтому в принципе можно и задуматься над именем. ) Берите имя Илья для мальчиков в переводе с древнего "Божья рука"" Божья сила" )))
я верю вот как у меня например все Димы и Андреи гулящие) ) а олеги со сложным характером
Marina Rovnaya
не надо ля-ля ))
Оксана Астапова
А я замечала, что все Владимиры - злые гении.
Может не в 100% случаев, но соответсвие есть. Конечно, это может быть связано с воспитанием, но все же лично знаю людей, у которых характер и отношение к окружающим соответствует описанию имени.
частично) все таки от человека зависит какой он есть
Апполинария Адам
да. нет. почему когда человек меняет при жизни имя у него судьба меняется.
да, верю. правда на 50%мое имя соответствует реальности))