Беременность и роды

А на каком сроке вы сообщили родственникам, что беременны?

Nazeka** Princess!!!
Близким родственниками (тетям, дядям, братям двоюродным ) подругам и на работе после 12 недели . Остальным уже как видно стало)) .
Муж, мама, сестра и близкая подруга (которая стала крестной дочке) сразу узнали.
Я считаю что раньше 12 неделе лучше не говорить, так как первые 12 недель самые-самые .
Эльвира Уралбаева
Лучший ответ
Сразу как узнала так всем и сообщила....
Да чЁ там сообщать то.... позвонила просто и сказала "Приезжайте забирать меня с роддома! " так все и узнали.... =)
Сразу, как только узнала, так и сказала. Я вообще тайн из этого не делала.
в тот же день как узнала сказала родителям, на следующий день близким друзьям, через 4 дня на работе, ну а остальные узнали по мере общения.
Виктория* *
на третьем месяце. . точнее по прошествии трех. . боялась раньше. не родственников боялась - сглазить боялась. Очень. Сообщить раньше, а потом окажется, что ошибка, или еще что похуже, не дай бог... а муж еще до того, как я узнала -знал ) когда голова начала кружиться, тошнота, вся начала меняться - он первый сказал. и помчался своей мамочке докладывать, за что я его чуть не убила - боялась, что сглазит
Лиза *****
почти всем сказала сразу
Сразу. Всем, без разбора родня или нет.
А самыми первыми оба раза были вообще левые тетки-соседки. Отлавливала и просила тест оценить, полосат ли или меня глючит?
хотела сказать, когда живот будет видно. муж всем растрепал
мужу, тогда еще не мужу как сделала тест на 5-ой неделе, так и сказала, а мама меня просекла на 2-ом мес, так в шутку сказала -дочь че-то ты пополнела вроде не беременна ли? ( живем отдельно давно) , я врать не умею промолчала, мама в шоке, ну что делать будем? я говорю, как что рожать! я уже на учет встала на то время
на 7-8 неделе беременности
мужу сразу же тест показала
все зависит от отношения между вами и родственниками.. . если родственники нормальные- сразу можно сказать, а если негативно относятся, то я бы вообще не стала говорить- не их это дело
Сразу после теста) Маме и мужу)
Ilona Botanova
муж и я еще до задержки всё знали. как-то почувствовали, да и планировали. Родителям в 5 неделек сказали, как на учет пошла вставать. Ну и друзьям примерно в это же время. Я была так счастлива, что скрывать была не в силах! И в 6-7 мес. уже бегала приданное малышу покупала. Всё прошло благополучно)))
моя сноха мне (свекрови) сказала как только вернулась от врача. А своей маме сказала на 7 месяце.
я сразу как узнала, это была 8-ая неделя
на 15ой неделе. Пережила спокойно (без советов и излишней опеки и т. п. ) 12 самых критичных недель и потом всем уже сообщала.
через 15 мнут как тест сделала. родителям хотела скаать попозже, но мама как назло три раза за 15 минут позвонила и спросила: у тебя точно все нормально?
1 раз в 13 нед родителям.
2 раз в 11 нед родителям.

А потом постепенно, кто когда позвонит.

Сейчас вот еще не все знают что мы второго ждем! Хотя нам уже 20 нед.
Ольга Ковязина
мужу спустя неделю как узнала, на 7-ой. Родителям на 15-той. Подруги до сих пор не знают (уже 38). Вот такая я скрытная...
маме сказала, (по секрету. ) как только узнала (было 6 нед. )
ну потом уже и все узнали, (((( хотя мне очень хотелось, самой рассказать другим, а не ктото чтоб это зделал.. . (когда все родственники узнали, мес. 2 был срок)
а вообще, я не верю в то, что нельзя первые месяцы разглашать... .
Лариса Червак
в 8 недель, мама со мной ходила в женскую: ) а так я считаю чем позже тем лучше,
**
***** *****
На 6 месяце, когда это было уже не скрыть. Меньше знают - крепче спят :)