Беременность и роды

а когда вы сообщили родственникам,что беременны?не ибоялись сглазить будущего малыша?

Я последние 2 раза не говорила как можно дольше по другой причине. После обнародования новости все сразу начинают думать, что твоя беременность - это для тебя самая интересная тема и погнали:
1. "Когда рожать? " - 35 раз в день от разных людей, причем на след. день те же люди обязательно снова зададут этот вопрос. и так до отъезда в роддом.
2. "Кого ждете? " - 50 раз в день ежедневно как от разных, так и от одних и тех же людей
3. "Ты похорошела, значит, будет мальчик" или наоборот "Ты что-то как-то странно выглядишь, будет девочка" - 15 раз в день
4. Твоя старшая кого хочет - брата или сестру? - 15 раз в день
5. Я уже не помню, что еще. Но таких вопросов больше 10-ти. Можете на этом проекте задать вопрос: "Какие вопросы во время беременности вас достали больше всего? " И СРАЗУ поймете, говорить о своей беременности или НЕТ!!!
Ольга Нейман
Лучший ответ
Не боялась сглазить, но про беременность знало как можно меньше народа, никаких расспросов не хотелось и гостей тоже
Я своей маме позвонила за неделю до родов....
Моя дочка сообщила всем уже на второй неделе.... А почему тебя должны сглазить? ТЕБЯ ВСЕ ТАК НЕ ЛЮБЯТ????
*алeксaндрa *
Альбина Латыпова да при чем здесь любят не любят,просто эти охи ахи разговоры,обсуждения..и вообще сглаз не зависит от отношений..человек может сам того не желая это делать..прсто бывают люди с тяжелой энергетикой и тп и тд..
нет не боялась... сообщила почти сразу как узнала о беременности.... на 8-9 й неделе)))
Молчала до последнего. Но не потому, что боюсь сглаза-не хочу этих охов и ахов и вопроса "Зачем вам еще ребенок?...
Олечка Мороз
Сообщили сразу. А сглаз- он в наших страхах. Самая главная защита малушу- Ваша любовь и уверенность в хорошем.
1111mk
сглазить нет, не боялись, не верим во все это.
моей маме сказали сразу же, как узнали, его родителям долго не говорили, у них уже 4 внука, боялись, что реакция будет не особо счастливая, так и получилось, ну а друзьям намного позже - не хотели, чтобы все это разнеслось в массы, но как только узнали друзья - на следующий день мне начали писать и звонить люди, с которыми я не особо общаюсь и спрашивать: "а это правда? "
не особо приятно было..
с моей мамой никакой тайны не сохранишь
Ната Ната
маме и мужу сказала сразу, а остальным - уже когда скрывать было невозможно. боялась всю беременность, тем более что постоянно была угроза выкидыша.
Инна Угадайка
почти сразу же, боялась
Первого все 7 лет от нас ждали и я сказала на 6-ом месяце, не сглаза боялась, а просто ихнего расстройства, если вдруг ни дай бог выкидышь, а потом уж живот и уверенность. А о втором сразу сообщила!
Анна Маланина
Я сказала в конце 4 месяца. Просто побаивалась чуть-чуть реакции родителей. А вот посторонним не говорили, что б не сглазили. первые 3 месяца тоже всё было в тайне.
через 3 месяца не раньше.
А Вера
По-моему, главное в этом желание мамы. Если боитесь сглаза, значит, молчите до последнего, значит так надо.
Мы о первой беременности сообщили сразу и родным, и друзьям. Я не хотела скрываться, да и не могла, меня радость переполняла. Вторая берем тоже была желанной, но как-то сразу появилось чувство наедине побыть с этой радостью как можно дольше. Два месяца мы с мужем никому не говорили. Но скрывать сложно - ребенка я перестала поднимать на руки, от бокала вина за ужином отказываюсь, поэтому пришлось рассекретиться.
Родители знали сразу и родственники, остальные месяца со 2-го, 3-го. Сглаза не боялась
Родители на свадьбе узнали. . на моей. просто я боялась, что они переживать будут, но муж решил, что они должны знать об этом.
Мы сообщили родственникам и друзьям через 3 месяца. Только родители знали сразу.
А я сразу всем рассказала, в суеверия не верю. И супруг тоже (хотя тогда мы еще не были женаты) рассказал своей маме, хотя мы еще даже не были уверены, только догадки были.
Оля П.