Я последние 2 раза не говорила как можно дольше по другой причине. После обнародования новости все сразу начинают думать, что твоя беременность - это для тебя самая интересная тема и погнали:
1. "Когда рожать? " - 35 раз в день от разных людей, причем на след. день те же люди обязательно снова зададут этот вопрос. и так до отъезда в роддом.
2. "Кого ждете? " - 50 раз в день ежедневно как от разных, так и от одних и тех же людей
3. "Ты похорошела, значит, будет мальчик" или наоборот "Ты что-то как-то странно выглядишь, будет девочка" - 15 раз в день
4. Твоя старшая кого хочет - брата или сестру? - 15 раз в день
5. Я уже не помню, что еще. Но таких вопросов больше 10-ти. Можете на этом проекте задать вопрос: "Какие вопросы во время беременности вас достали больше всего? " И СРАЗУ поймете, говорить о своей беременности или НЕТ!!!
Беременность и роды
а когда вы сообщили родственникам,что беременны?не ибоялись сглазить будущего малыша?
Не боялась сглазить, но про беременность знало как можно меньше народа, никаких расспросов не хотелось и гостей тоже
Я своей маме позвонила за неделю до родов....
Моя дочка сообщила всем уже на второй неделе.... А почему тебя должны сглазить? ТЕБЯ ВСЕ ТАК НЕ ЛЮБЯТ????
Альбина Латыпова
да при чем здесь любят не любят,просто эти охи ахи разговоры,обсуждения..и вообще сглаз не зависит от отношений..человек может сам того не желая это делать..прсто бывают люди с тяжелой энергетикой и тп и тд..
нет не боялась... сообщила почти сразу как узнала о беременности.... на 8-9 й неделе)))
Молчала до последнего. Но не потому, что боюсь сглаза-не хочу этих охов и ахов и вопроса "Зачем вам еще ребенок?...
Сообщили сразу. А сглаз- он в наших страхах. Самая главная защита малушу- Ваша любовь и уверенность в хорошем.
сглазить нет, не боялись, не верим во все это.
моей маме сказали сразу же, как узнали, его родителям долго не говорили, у них уже 4 внука, боялись, что реакция будет не особо счастливая, так и получилось, ну а друзьям намного позже - не хотели, чтобы все это разнеслось в массы, но как только узнали друзья - на следующий день мне начали писать и звонить люди, с которыми я не особо общаюсь и спрашивать: "а это правда? "
не особо приятно было..
с моей мамой никакой тайны не сохранишь
маме и мужу сказала сразу, а остальным - уже когда скрывать было невозможно. боялась всю беременность, тем более что постоянно была угроза выкидыша.
почти сразу же, боялась
Первого все 7 лет от нас ждали и я сказала на 6-ом месяце, не сглаза боялась, а просто ихнего расстройства, если вдруг ни дай бог выкидышь, а потом уж живот и уверенность. А о втором сразу сообщила!
Я сказала в конце 4 месяца. Просто побаивалась чуть-чуть реакции родителей. А вот посторонним не говорили, что б не сглазили. первые 3 месяца тоже всё было в тайне.
через 3 месяца не раньше.
По-моему, главное в этом желание мамы. Если боитесь сглаза, значит, молчите до последнего, значит так надо.
Мы о первой беременности сообщили сразу и родным, и друзьям. Я не хотела скрываться, да и не могла, меня радость переполняла. Вторая берем тоже была желанной, но как-то сразу появилось чувство наедине побыть с этой радостью как можно дольше. Два месяца мы с мужем никому не говорили. Но скрывать сложно - ребенка я перестала поднимать на руки, от бокала вина за ужином отказываюсь, поэтому пришлось рассекретиться.
Родители знали сразу и родственники, остальные месяца со 2-го, 3-го. Сглаза не боялась
Родители на свадьбе узнали. . на моей. просто я боялась, что они переживать будут, но муж решил, что они должны знать об этом.
Мы сообщили родственникам и друзьям через 3 месяца. Только родители знали сразу.
А я сразу всем рассказала, в суеверия не верю. И супруг тоже (хотя тогда мы еще не были женаты) рассказал своей маме, хотя мы еще даже не были уверены, только догадки были.