Беременность и роды

А не спящего ребенка с какого возраста можно одного оставить дома? Чтоб например в магазин сбегать минут на 15.

я свою уже оставляла один раз (год и 8 было) , надо было срочно сбегать а никого нет. Ну меня минут 10 и не было. Сначала предупредила что пойду за конфеткой ей схожу, включила мультики, поцеловала, она мне пока помахала и я убежала. Слава богу как сидела так и сидела. А вообще лет с 5 я думаю можно, чтоб сердечко спокойное было
Kymbat Auelbek
Лучший ответ
а я оставляла старшего и оставляю - ну мне просто молочку получать надо, а с ними одна сижу - младшего в кровати в одной комнате (дверь туда закрываю - чтоб старший его не покалечил случайно) - старшего (у меня погодки) - сажаю перед телеком с мультиками и иду (всего 20 минут туда обратно) - а что делать
я свою старшую лет с 4 могла оставить, но опять же максимум на 10 минут, включив ей мультик перед этим ее любимый какой-нибудь или фильм. Сейчас ей 5, 5 я могу пойти с младшей гулять, а она может остаться дома если не хочет идти например и сидит сама час-два
с 8 лет думаю нормально)
Мария Есипова
я попробывала оставить сынишку в 2г 4 мес.. . включила мультики погромчеи пулей!! , но вообще зависит от самого ребёнка... если не пакостливый то можно попробывать ))).
Лена Нагаєнко
я с 4х оставляю. сейчас 4.5 могу даже на час уйти. ему кроме компьютера ничего не нужно. как сидит так и сидит.
Мадина Sms
Lola Lola оставляйте.племяшка в 4 года уже в очках.родители компом посадили
этим летом оставляла, белье вешать выбегала на улицу, живем на втором этаже, заставляла смотреть в окно, пока вешаю, окна конечно закрыты были, ну или мульт какой включала, да кстати лето было 2,3г