Беременность и роды

странно! а вот тут меня забросали гнилыми помидорами, когда я написал, что плацента может переместиться!

девочки, а вы правда этого не знаете????
она может переместится до 6 месяцев, потом уже никак. И то переместится может только вверх - так как идет интенсивный рост матки - а вверх это всегда хорошо!
Флора Гафиатуллина
Лучший ответ
Не нервничай, помидоры ещё цветочки... Здесь это просто обожают.
Куда, Айболит?
Ну да, у меня такое было.
Ну может. . и чего?
Конечно, может. А что, есть сомнения?
может, вверх-вниз, но об этом знают только те, кто сталкивался или интересовался.
просто так, с бухты барахты подобное знание не придет)))
Zarinka
она может подняться С РОСТОМ МАТКИ -соответственно при росте срока)
но сама взять и переместиться не может
Знаю, что может. Но вероятность мала
Может подняться на более поздних сроках и предлежание пройдет. А кто этого не знает?
Ольга Степнова
Плацента мигрирует? Да. .
Поднимается выше. Особенно по передней стенке хорошо идёт.
Но вот с задней на переднюю не переползёт никогда.))
Сільвія Білкей
Не знаю. Помидор пока попридержу.
Иногда бывает низкое расположение плаценты, с ростом срока беременности плацента может поднятся выше. У меня так было.
Даня Ильинова
Вот если бы не вы, я бы такого не узнала!!!)))
У меня иногда возникают серьезные сомнения в том, что у людей анатомия была в школе. Или в школе не тем заняты были...
Нина Терлецкая
Знаем. На ранних сроках может. Но у меня не поднялась.
Не расстраивайтесь, не просвещенные не знали, а благодаря вам узнали. Ну и что, что помидорами закидали, это ж от неведения.

*Я ПРАВДА об этом знаю и уже давно.
Она НЕ МОЖЕТ переместиться, она может ПОДНЯТЬСЯ или опуститься, вызывая опасное состояние для беременной. (Если именно опустится)
А я свежий помидорчик брошу, ловите!)))
знаю, что плацента очень даже "плавает" и на самых разных сроках. Видимо многие не знают....
да. у меня так было. была низкая, потом поднялась
Поднятся может, но не переместится, она прикрепилась к стеночкам уже в 12 недель беременности