Беременность и роды
у месячного мальчика пупок как бы вылез и немного посинел. Это грыжа? ничего не болит
а что педиатры стали приезжать за деньги?
к врачу надо.... мало ли что это.
правда похоже, вам надо к хирургу срочно и на массаж, пластырем заклеивать бумажным будите, там расскажут, и не давайте ребёнку орать!! будет орать - сильнее грыжа станет, минимум плача, есть вероятность приучить к рукам, но здоровье важнее сейчас!!
к хЭрургу
Как бы вполне возможно. К врачу бы сходили вы!
где вы тут хирургов увидели?
очень похоже на то, вам нужно к врачу
Ну у нас тоже пупок торчал, но не стрел! прям учеников немного! радистом задолбала словами, "будет грыжа" к трем месяцам и следа нет! все втянулось, причем резко! мы не давали кричать и чаще клали на животик особенно во сне!
чаще мажте зелёнкой и можно ещё пять рублей манетку приклееть лейкопластырем, через 10 дней всё пройдёт.
На счёт "ничего не болит" этого наверняка сказать нельзя - я так понимаю дитя ещё не говорит в месяц от роду) , к тому же грыжа сразу не болит - эти ощущения (ровно как и спазмы) при грыже приходят позже.. . не хочу вас расстраивать и тем более ставить диагноз по столь не определённым описаниям, но есть вероятность грыжи.... лучше всего в данной ситуации не заниматься диагностированием по инету не устраивать консилиум с привлечением пользователей со всего мира и народным целителям.. . а обратиться к специалисту.... реальному ..он поставит диагноз и предложит варианты лечения, ЛИБО ОБРАДУЕТ ОТСУТСТВИЕМ ПРОБЛЕМЫ.. . Желаю здоровья вашему малышу)))