Беременность и роды

помогите советом, вопрос больше к девчонкам

купила вчера сапоги. 2-й день мучаюсь((( жмут очень. не в пятке-носке, а сверху на ступню давит( размер даже на 1 больше моего. просто модель такая нестандартная. у меня очень худые голени, а эта модель чуть ли не единственная в городе, которая на мне не висит. но видимо производители посчитали, что с такой голенью ступня тоже должна быть миниатюрной в любом размере. подъем у меня низкий, жмет в основном сверху на пальцы, аж до покалывания. кожаные итальянские дорогие сапоги( успокойте мну, пожалуйста, скажите, что разношу....менять не вариант. взяла итак самый большой р-р - 39й.
может есть какой-то способ безболезненно для формы разносить побыстрее?
А*
Анна ***
Попробуй походить в мокрых теплых носках. Должно растянуться. А вообще, если голени худые, то сапоги и не должны облегать их. Посмотри на фото моделей: у них ножки в сапогах болтаются всегда.
Татьяна Кулагина
Лучший ответ
Анна *** мне не нравится, когда болтается. ноги кривыми кажутся
Мужу на ноги наденьте.)))
Анна *** ага!)) его 43-й даже не влезет в пятку!
Есть же разные растяжители кожи. Я покупала пену растяжитель salamander. Очень хорошая, и разводов не оставляет даже на замше. Купите, попробуйте, должно помочь.
я те советую стрейчем обильно сверху напенить и одеть.. ногу эластичным бинтом сверху замотай.... размякнут точно сверху..
Анна *** чем-чем???
Анна *** я сегодня на тонкий носок в магаз пошла - чуть не померла, только в капроне могу носить((( а ты гришь - бинт...
купи спрей - растяжитель обуви
а вообще можно попросить в ремонте обуви растянуть - они колодку на ночь в мокрый сапог впендюрят - утром пойдешь в разношенных
Анна Ускова
слушай, а не проще было "висящие" на голени сапоги в ремонте ушить, чем так мучиться? Можно конечно отдать их в ремонт растянуть, но неизвестно как они будут выглядеть после такой растяжки. Короче, я тебе сочувствую. Но разносятся точно :)
Анна *** привет) ушить тож не вариант - смотрится не очень. я уже такое проходила. ты ж знаешь, какие у нас мастера в городе и откуда у них руки)
растяжитель в помощь
Ольга Родзевич
специальная растяжка для обуви есть
купи спрей растяжку, побрызгаешьннесколько раз-форму твоей стопы принять должны. меня спасало
Анна *** а его внутри надо брызгать? я в первый раз о таком слышу. там внутри мех....
Можно спрей купить, я сама разносила, но неделю мучилась... очень... сейчас как влитые
Ка
Карина
в обувном магазине продаётся расширитель для обуви. брызгаете во внутрь сапог одеваете пока они ещё влажные и разнашиваете. быстро, надёжно и почти безболезнено
Попробуйте сходить в обувную мастерскую, может вам там их разобьют. Или продается специальный спрей, после его использования должны разойтись