Беременность и роды
Мамочки у ребенка по всему телу бледно-розовая сыпь.На спине прям пятнами и под глазками более яркие.Это аллергия?
начинать надо с того, как выглядит сыпь.. . может водянистая, или с ореолами.. . тут и опрелость могет быть, и диатез.. . а лечение усё равно ток к врачу.. . а то тут ща насоветуют...
Мамочка, что делать? Врача вызвать, а не задавать глупых вопросов. У нас заочной медицины еще не придумали. Это только Кашпировский заочно анестазию делал, но он тут не тусуется. Кроме дежурных участковых, есть скорая, частные клиники.
Лучше вызовите скорую, они вам обязательно помогут и не слушайте тут ни кого-ведь это ребенок!!!
Врача вызовите, ведь может быть и корь и краснуха (иногда бывает даже у грудничков, хотя вроде бы антитела в молоке матери должен защищать) . Вид сыпи очень важен для правильной диагностики.
Детская розеола — инфекционное заболевание, распространенное среди маленьких детей, преимущественно до 2-летнего возраста.
Другие названия: Экзантема субитум, шестая болезнь, псевдокраснуха, внезапная экзантема, детская трёхдневная лихорадка, roseola infantum, exanthema subitum, pseudorubella
Exanthema subitum относится к наиболее частым экзантемам раннего детского возраста. Путь передачи воздушно-капельный. Инкубационный период 5-15 дней. Время максимального проявления между 6 и 24 месяцами жизни. В возрасте 4 лет почти у всех детей определяются антитела. Характерна сезонность — весна и начало лета.
Обычно заболевание начинается остро, с подъема температуры до фебрильных цифр. В дальнейшем, через день-два, может наблюдаться разжижение стула, возможно с примесью слизи. При этом отсутствуют любые другие проявления болезни. Нет катаральных явлений, кашля, насморка. Через 3-4 дня упорной лихорадки появляется макулопапулезная сыпь — сначала на лице, груди и животе, а через несколько часов по всему телу. В этой стадии могут увеличиваться нижнечелюстные лимфатические узлы. После появления сыпи температура больше не поднимается. Сыпь постепенно угасает, не оставляя пигментации или шелушения.
Специфическое лечение не требуется. В период подъёма температуры применяются жаропонижающие средства (ибупрофен, парацетамол) . У детей с иммуносупрессией возможно применение фоскарнета, ацикловира.
Похоже? Просто по опыту знаю, розеола легко переносится и ее многие родители просто не замечают.
Если это не инфекция (краснуха, например) , то аллергия! Не поленитесь, записывайте всё-всё, чем и сколько кормите (если кормите грудью, то записывайте что сами едите) . Надо найти аллерген, а то можно дойти до тяжелейшего нейродермита или астмы. Крайне осторожно с лекарствами и прививками. И найдите опытного врача. Имею печальный опыт. Сейчас примите супрастин (именно его) по инструкции.
Это может быть все что угодно. У меня у сестры неделю назад пятна были, перепугались не на шутку, думали краснуха, а я беременная. Вызвали врача оказалась аллергия. Вызывайте скорую, там вам скажут. И еще совет, пейте от температуры парацетапол, на нурафен и прочие подобные лекарства очень часто аллергия.
скорую- думаю что енто краснуха али ветрянка
скорую вызовите. они Вас в больницу увезут и там уже дежурный педиатр Вас осмотрит!
скорую помощь надо вызывать и чем быстрей тем лутше это же малыш и он не может сказать как эта сыпь на него действует болит, зудит!