Беременность и роды
Во мне вопрос вдруг назрел! А вот вы знаете, как вы сами родились: головой или попой вперед?
Я вот лично попой, при чем меня мама довольно легко родила, т.к. я маленькая была: 2550 г. И по этому поводу всегда прикалывался мой бывший муж: типа, поэтому у тебя вся жизнь теперь через задницу!)))
Меня мама тяжело рожала. Хоть и головой вперед, но роды были ужасные. Ее стимулировали, хотели кесарить. В итоге я "щипцевая". Одна доктор уже сказала-"Спасаем МАТЬ, А ребенок.. . Ну что ж ...Придется пожертвовать... " На МОЕ счастье акушерка позвонила зав. роддома. Та ПРИМЧАЛАСЬ в час ночи, сумела правильно наложить щипцы и "родить" меня! Дай БОГ ей здоровья, за то, что ДАЛА мне жизнь! И не пришлось жертвовать мною, ради жизни мамы... ЭЭЭ кстати я тож не крупная была. 3.300 всего... Для примера я рожала 3.300 и 3.600 сама и оч легко и быстро)!
Щипцами
Нет=(((Я ни чего не знаю... про то как меня мама родила... .
бабушка единственное рассказывала что почему то меня зелёнкой перемазали, еле отмыли дома))) а вес 3500 кг примерно был. Но это то что бабушка может рассказать)
я головой вперед - а то бы мама меня сама не родила - она у меня маленькая и ростом и вообще - а я была 4150 весом)))
головой)) ) читала эпикриз с маминой выписки, который был вклеен в мою детскую карту в поликлинике
я тоже попой родилась) мама сама родила, я тож мелкая была 2800 48 см.
я тоже попой вперед .весом 2100, а второй через 10 минут брат, чем вперед шел не знаю. . весом 2300
головой. . а мужьям НЕКОТОРЫМ нефиг такие личные подробности докладывать :)
мы так над сестрой прикалываемся, ибо она опой вперед родилась, а я головой вперед :)))
мама рассказывала, что три роддома объехали - в одном ремонт, в другом стафилококк.... в третьем приняли и до родильного бежали и голову пеленкой придерживали :)
головой, вылетела за 2 часа)
и всё жизнь так - всё бегом и везде надо))
вперед головой, но мама мучилась 15 часов, а муж у тебя приколист, вот как мой знает за что "ущипнуть")))
Света Стельмакова
это бывший)))
я головой с 2-м обвитием 3200 55см.
роды у нас с матерью были одинаковы по времени 18 часов.
я ногами вперед родилась, при чем при етом получила при родах вывих тазобедренного сустава, мама бедная чуть не померла.
Я пуповиной была обмотана) фиолетовая
головой, вроде.. . тоже мелкая была, 2800
Головой вперёд. Моё рождение наблюдала толпа студентов (я б так не хотела рожать) ! Терпеть не могу толпуган и большое скопление людей!
Боком, при этом вращаясь вокруг своей оси.
Как-то еще ни разу в жизни не приходило в голову задать маме подобный вопрос!... Да и сейчас как-то неинтересно, родилась - и слава богу! :)
Я ножками вперёд, в пуповине запутался до синевы. Так 50 лет и мучаюсь.
я лично попой в перед появилась на свет, да еще и в 7 мес, вот так пожизни и пытаюсь раньше срока все дела доделывать.... везде успеть...