Беременность и роды

Беременные, что вы будете кушать на Новый год? :)

Все, что на столе обычно - нельзя (соленое, копченое, жареное, майонез, жирное, алкоголь....), если иду в гости, не готовить же себе отдельно и с собой приносить? А дома муж не хочет вдвоем :( Спасибо!
Эх... у нас на новый год 2 беременных!!! так что будем готовить на себя и на других нам врач сказал нужно все отварное... воть...
Виктория Копанева
Лучший ответ
Ну копченое и острое я и так не ем, так что же в гости не ходить? Объясните мне, кто вам сказал, что вам нельзя соленое, майонез?? ?
Я и бокал мартини или винца сухого с удовольствием выпью.. . (шампанское не люблю) однозначно ничего не случиться!
У меня дома на Новый год будет трое взрослых и семеро детей от 3 до 12 лет!! ! Будет и копченое, и соленое, и спиртное.. . а салаты с майонезом я делаю 1-2 раза в неделю.
Юлия Каранкевич Можно всё, конечно, от еды ничего не случится. Но такие продукты не рекомендуются беременным. Соль и соленые продукты способствуют задержке жидкости в организме (отеки, которые опасны особенно на поздних сроках); копченое, острое и жирное (майонез) - дополнительная нагружка на печень, почки, которые и так в период беременности выполняет двойную нагрузку; алкоголь - без коментариев. А так - Ваше право, что кушать! Удачи!
Беременность - это не болезнь, так что все можно кушать, только в меру! И шампанского фужер не повредит! Так что - приятной Вам встречи Нового года!!
Алла Цветкова
да ладно вам.. . пить не обязательно, а покушать разок такое можно!
а мы рыбку кушать будем, пост сейчас.
Хотим индейку запечь-диетично и вкууусно, ещё будем делать манты, ну и закуски и салатики там разные. От копченного и жаренного тоже откажусь пожалуй, а пару ложек салата, заправленных легким майонезом не навредят)))
я тоже считаю, что иногда можно себя и побаловать - особенно на Новый Год! Конечно, со спиртным экспериментировать не буду - и не хочется особо, а вот вкусненького по чуть-чуть можно. Я на 4-ом месяце ходила на свадьбу к подруге - практически голодная сидела, тоже наслушалась что ничего нельзя. А сейчас понимаю, что ребенку нужно всего по немногу, не морить же его голодом. Да и нам во время грудного вскармливания еще такое предстоит! Вот тогда и будем на кашках и супчиках сидеть. С наступающим!
Кушать буду всё, но в меру. Правило золотой середины. и вреда не будет. Конечно, полностью исключу алкогольные напитки.
Saya Temirkhanova
Саша, а что в том плохого, если даже и с собой принесёте?? ? Адекватным людям много и не стОит объяснять что к чему.. . Не вижу здесь ничего особенного, я бы взяла с собой, мои близкие меня точно бы за это не осудили.. .
ЗЫ. А мне сегодня доктор разрешила на НГ выпить бокал шампанского или белого вина)) )
С наступающим!!!
Я в прошлом году была на шестом месяце и кушала все и даже шампанское пила (с полбокала выпила) . Мы с мужем встречали вдвоем и я сама наготовила все то, о чем вы так написали. Почему нельзя? - Нельзя злоупотреблять, а в меру все полезно. Не ограничивайте ребеночка ни в какой пище!
Катя Почобут
Запеки индейку в духовке с яблоками и черносливом. Только 3/4 времени запекания в фольге - чтоб была пропаренная и немного без фольги - чтоб корочка подрумянилась. Только яблоки и чернослив есть не вздумай из нее - они весь жир и бяки в себя в процессе готовки впитывают. Если придешь в гости со своей индейкой - все только обрадуются (для себя кусочек заранее получше выбери) . Заменять индейку уткой, курицей или гусем не рекомендую - они очень жирные. А еще сухофрукты + немного орехов (они у нас каждый год на столе - к деньгам) . Удачи тебе. Я прошлый новый год в таком же положении была - если в гостях будешь - заранее выбери помягче кресло с горой подушек :))) - меня вырубило сразу после речи ВВП :)))
Я как раз была беременна на тот новый год! Ела все! Единственное конечно не пила!!!
Попросите хозяев заправить часть салата сметаной или маслом, вместо алкоголя-соки, компот, остальное по чуть-чуть можно, избегайте консервантов и острого и не переедать, конечно