Беременность и роды
А есть такие кормящие мамы которые не разу не сцеживались?
просто интересно. Я вот ещё не разу. Кормлю почти 8 недель. Это неприятно? А как лучше руками или молокоотсосом (не электрическим)?
Я ни разу! Оно у меня лишнее само убегает. Постоянно вся мокрая хожу и капаю кругом, как коза дойная...
Елена Чистякова
Сваха, а прокладоны не пробовала? Я их из своего лифона для кормящих не вынимаю.
Я ни разу)
я сцеживала молокоотсосом авент только в случаях заготовки молока, чтобы было чем покормить ребенка в мое отсутствие) ) ну и подсцеживала, когда закончила кормить
это ж хорошо.... мне вот пришлось пару раз.... со старшей дочкой сцеживала, что бы оставить с папой.... с младшей один раз был застой молока, пришлось расцеживаться.... на мой взгляд процедура не приятная и лучше пользоваться хорошим молокоотсосом....
ни разу. Кормила двоих детей долго - почти до 3 лет каждого.
Кормила до 2х лет, не сцеживалась ни разу. В роддоме только заставляли.
я сцеживалась в роддоме пару раз, пока мне врач не сказала что не нужно. . а так родственников наслушалась)
сейчас 1 год и 2 месяца, никогда после того не сцеживалась (за исключением того когда сильно переполнена грудь а ребенок спит)
Я подцеживала чуток, когда лактация еще не установилась и молока валом было, иначе малышка захлебывалась. Чуток буквально подцедила и вперед кормить. А так чтобы спецом - нет.
Ты как? Привыкла к тити кормлению?
а зачем тебе? если можешь без этого обойтись, то и не надо начинать.
сестра мужа ни разу не сцеживалась, ребёнку второй месяц пошел.
Елена Чистякова
Привет, Звёздочка) Да так из любопытства)
сцеживалась пару раз, когда диплом защищала а ребенка дома оставляла, дочке тогда 1 мес. был. рукой не удобно, молокоотсосом вообще отлично.
пару раз цедила молокососом, когда с бабусей оставляла, руками и капли выжать не могла, а так регулярно сцеживать ни к чему было, и так всё съедал)
если нет необходимости зачем сцеживать? Это не обязаловка)
нам 4 недели я сцеживаюсь минимум по три раза на день, если нет то сиська может лопнуть от такого колличества)) хорошо что моя старшенькая любит тоже грудное молоко а то жалко добру пропадать))
Sveta) Tulenova)
ой, а сколько старшей?
Sveta) Tulenova)
ой, а сколько старшей?
Я сцежеваться начала после 4 месяцев, когда у сына зубы полезли и он от груди стал отказываться, а бутылочку сосал.
Сцежевалась Авентовским молокоотсом, механическим, нормально, не больно.
Хотя один раз мама меня вынудила попробовать сцежеваться допотопным отсосом с грушей (типо обязательно надо, чтобы бало молоко) , вот это была жесть, а помучалась чуток и плюнула на это и больше и не возвращалась
Елена Чистякова
А у меня походу дрековский. С резиновой грушей. а какой нужно если вдруг чего?...
я ручным авентовским
это нормально-никак
Нам 2 года ни разу не сцеживалась.
сцеживала только когда уходила на учебу в период сессии, несколько раз.
ТТТ, пару раз подсцеживала, когда грудь переполнялась, а малышка спала
Я на первой неделе сцедилась - до температуры 40 и хирурга. Все обошлось.. . потом 2 года кормила без всяких сцеживаний.
Ну я, например. У меня порода "немолочная", так что необходимости не было. А говорят, больно.
Я не сцеживаю! Сцеживаю только когда грудь сильно твердая и то такое бывает оч. редко, так как малыш у меня просыпается через каждые два часа)))
Ну если 8 недель несцеживались так уже и не надо .обычно первое время сцеживаются и лучше руками
Я никогда не сцеживала. Хотя при выписке из роддома, сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы не было мастита. А в интернете прочитала, что НЕЛЬЗЯ сцеживать, т. к. молоко прибывает в зависимости от того сколько малыш ест. а если ты будешь сцеживать, соответственно и молока будет прибывать больше!