Беременность и роды

Разные сроки.

Подскажите пожалуйста у кого было несоответствие сроков? У меня акушерский срок один, а по УЗИ на три недели меньше. Я так поняла анализы все по акушерскому сроку все равно сдавать? А роды у вас в срок были или перехаживали? Три недели это почти месяц. Да я и сама знаю, что в первые три недели забеременеть не могла.
Ирина Агрова
акушерск. срок ставится по перв. дню последних месячн. Потому вы правильно считаете. рожать в 40 нед по акушерскому. Но у всех по разному. и у вас индивидуально будет.
Cветлана Панова
Лучший ответ
Алина Шилько Да у них там вообще со сроками караул- они их еще и переставляют как им удобней- у меня когда бывшая жена дочь рожала- акушерский срок конец декабря, справка о беременности за февраль, узи за март- срок 16 недедель- мы в ноябре спрашиваем когда рожать- а они все сроки поменяли- говорят начало декабря- вышло она ее 11 месяцев носила, а по их документам 9. И многие знакомые сталкивались- на руках справка или узи- а в консультации уже все сроки поменяли что бы было строго 9 месяцев.
Если речь идет о первом триместре-возможна замершая беременность, сдайте ХГЧ в динамике.
акушерский срок ставится с первого дня месячных. вот и разница в 3 недели:)))
Зина Саласенко
узи ошиблось
Peruza Turtabaeva
УЗИ говорит о том, как быстро растет ваш малыш, какому возрасту соответствуют его размеры, а не когда будут роды, если после 30 недель результат неизменится, то будут смотреть может и напутали со сроком.
Яна Царенко
ха, у меня было три срока
считайте по акушерскому
Нина Шаброва
у меня почти месяц разница в сроках по узи до 6 февраля а по месячным отя они были первый месЯц через плод) до 23 февраля берут среднее 15 а у меня тогда уже 42 недели будет полных так что сужу по своим срокам а не по их а то можно и ребёнка потерять
Анна Чумина
Была первая беременность 28 лет (тупая была, не у кого было спросить) врач перестраховалась и на 4 недели срок прибавила. (с каждым приходом на консультацию- добавляла) итог взаправду мене еще месяц ходить (у меня давление зашкаливает) по узи у меня плод не растет. меня на стол рожай-не можешь поможем. родила 8 месячного. вывод????
ну самое главное знать когда начались и закончились месячные и там сами подсчитывайте. врачи так и говарят плюс минус 2-3 недели. у меня тоже на 2 недели приписали срок больше..
Е:
Екатерина :)
У меня так было со вторым ребёнком. Привезли новый аппарат именя угораздило придти на момент настройки аппарата и в момент когда новая врач решила попрактиковаться на мне ...
Меня сразу в больницу через 2 дня сделали опять УЗИ - всё нормально. Потом перед родами (через три недели) опять разрыв сроков ...но родилась просто мелкая девочка. Слава Богу обсалютно здоровая
Врачи считают по первому дню последних месячный, но это не точные сроки.. . По их срокам я должна была родить 9, а родила 20... И одновременно вела свой срок, т. к. знали когда зачали ребенка и у меня практически совпало с датой родов)))