Беременность и роды
девочки, печёт изжога... аж говорить больно, помогите а? Последние недельки дохаживаю...
чайную ложку сахара под язык и рассасывать
Мне молоко помогало...))))))
Маалокс или Рени. Гастал. . Да, короче, любой антацид.
Соду не надо: она провоцирует выделение желудочного сока. Сначала станет легче, потом, значительно хуже.
Можно попробовать штук 20 жареных подсолнечных семечек.
Я с утра пила заваренный овес. Или просто овсянку. Для защиты пищевода.
семечки жаренные помогали в свое время
меня только мел спасал, тоже на последних сроках мучилась
терпите, после родов все продет не вспомните что это такое.
Питьевая сода - не выход! Несмотря на способность питьевой соды быстро прогонять изжогу, действие ее кратковременное. При взаимодействии с желудочным соком образуется углекислота, происходит повторное выделение соляной кислоты, и изжога вскоре возобновляется. Натрий, содержащийся в соде, может привести к появлению отеко
Гораздо лучше посоветоваться с врачом относительно применения растительных лекарственных средств, вот несколько испытанных рецептов:
1. 15 гр. вереска обыкновенного заливают 0.5л. воды, кипятят 2-3 минуты, настаивают и пьют по полстакана 3-4 раза в день по1 ст. ложке.
2. 10 гр. травы золототысячника обыкновенного на 200 мл кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за полчаса до еды.
3. Длительная изжога прекращается, если принимать 3-4 раза в день по 1/3 чайной ложки порошка из корневищ аира.
в интернете нашла. а сестра говорит ей помогал геркулес.. самый обычный. . и от болей в животе и от изжоги и от всех проблем с жкт ..кушала регулярно геркулес на воде. . можно и на молочке попробовать но нужно посмотреть как именно ваш организм воспримет.. . попробуйте -и вреда от него меньше всего-одна только польза. дай бог здоровья и терпения, скоро все закончится, совсем скоро)
мне помог Маолокс суспензия. один раз выпила и изжоги больше не было
мне помогает молоко и семечки. также творог со сметаной или кефир
ренни выпить, еще что там бывает от изжоги...
мне помогали только Ессентуки №4 или 17. соду пить не вздумайте: она провоцирует отеки.
Пол-ложки соды запей стаканом воды.
У меня трое детей - жена соду пачками жрала.
я молоком спасаюсь
Мел жрала упаковками... хорошо помогал. В отличие от всяких ренни и гивисконов!!!
Тоже мучилась... Помогал Ренни и содовый раствор (чайная ложка на стакан воды).
я мел лопала за обе щеки., Помогало .
Надо восполнять кальций. Молоко, глюконат кальция и фитин (в аптеке) . Говорят, если изжога- ребенок волосатым родится. на своем опыте могу подтвердить.
Средства от изжоги при беременности
Часто измученные изжогой беременные начинают принимать лекарственные препараты. Конечно, перед приемом нужно обязательно посоветоваться с врачом, который поможет вам выбрать безвредные обволакивающие и вяжущие средства.
Очень осторожными надо быть при приеме антацидных средств – они нейтрализуют кислоту, но кислотность желудочных соков у всех разная, точно узнать ее позволяют только специальные анализы. Поэтому лучшим вариантом будет все-таки диета.
* Если вы еще не перешли на дробное питание, самое время сделать это в связи с появлением изжоги. Есть нужно небольшими порциями, пять-семь раз в день, последний раз – часа за три до отхода ко сну.
* Можно в течение дня небольшими порциями пить молоко. Ароматерапевты советуют добавлять к нему капельку эфирного масла фенхеля ( внимание, масло обязательно должно быть натуральным, синтетические дешевые масла могут только навредить! ).
* В качестве обволакивающего и успокаивающего желудок средства может также пить различные кисели или, в небольших количествах, свежеприготовленный сок картофеля.
* Многие беременные замечали, что изжога отступает или мучает гораздо меньше, если в течение дня жевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковку.
* Часто помогают и имбирь – его можно добавлять при готовке в виде порошка или купить свежий корень имбиря и отрезать от него маленькие кусочки для жевания.
* Не забывайте, что при изжоге спать лучше на спине. Причем так, чтобы верхняя часть тела была приподнята подушками. Если уж очень хочется повернуться на бок - учитывайте, что в зависимости от изгиба желудка на одном боку изжога всегда ощущается сильнее, чем на другом.
* Наконец, помогает при изжоге и такой полезный для беременности в целом принцип: меньше стрессов и напряжения, больше отдыха и расслабления!
Я пила прохладную негазированную обычную воду. Очень помогало!
мне сода помогала, и полстакана воды
мне гевискон (кажется) или гастал помогал, а сестре мятный чай
есть таблетки (От изжоги), с разными вкусами, выбирайте
Гексорал мощное средство