Беременность и роды

Девочки ,вторые роды страшнее чем первые? что то страшно...

ох как я их боялась.... а оказалось гораздо легче первых)))
Надюшка Дюрягина
Лучший ответ
так же как и в первых.. зашивание после рассечения на новокаине..
Елена Матиенко
Роды всегда страшно....)))))))))
Надежда Пен
Вторые намного быстрее и легче. Мне не страшно было ни в первый раз, ни во второй.
Родила = уже ничего не страшно. Не страшнее и не легче. Просто роды. Как роды. Родила и забыла.
страшно ждать было - ведь знаешь уже как оно. . ну в итоге и стимуляция - болючие схватки - зато простые совсем потуги, а с первым было наоборот
Ира Хасанова
Легче намного! И быстрее. Не успела испугаться, а уже родила)))!
мне тоже страшно. понимаю, что глупо бояться, все равно никуда не денешься-родишь. НО....
скажу одно-быстрее, а это не мало важно))))
Нет! ))) На вторые идешь со знанием дела, а потому мне, например, было легче, не было такого психологического потрясения, как после первых родов, когда ни ребенка, ни мужа видеть не хотелось несколько дней!!!
Почему срашнее? Обычно наоборот, говорят..
у мен явторые на много проще прошли и быстрее
Ирина Лемещук
больнее но быстрее
Рива Сафиуллина ох обнадежили!
мне не страшно было. . но больнее)))
С первым схватки были 14 часов, а со второй справилась за 4. но схватки были больнее. Все будет ОК!
То же самое, но побыстрее. И нет страха перед неизвестностью.
Я и на первых родах боли особой не почувствовала. все схватки пролежала в палате больничной с плеером в ушах, помогло отвлечься очень. потом воды отошли, позвала дежурного гинеколога, пока в родзал спустилась, вещи разобрала, мужа подождала, и потуги пришли. через час родила сынулю. А вообще, мой вам совет, когда начинаются потуги, не кричите, а правильно тужтесь, тогда о крике и боли забываешь, думаешь только о том, как правильно потужиться. Легче реально.
Мне показалось, что страшнее. Знаешь на что идешь просто уже..