я сейчас пользуюсь. мне нравиться.
У некоторых кожа вокруг пластыря воспаляется и появляются прыщи, ноу меня кожа не настолько чувствительная. Защита от беременности такая же как и при таблетках, но доза гормона ниже, так как он быстрее попадает в кровь и соответственно не подвергается преждевременному разложению (в желудке) . Так же пластырь удобнее таблеток, тем что не заморачиваешься не забыть бы про него )))
Если сравнить со спиралью, то он удобнее тем, что нет страха, что что то сдвинулось.. . или нужно идти к врачу на установку.. .
При условии, что Вы здоровы (на гормональном уровне) , если Вам меньше 35 лет (после этого возраста возможно начало изменения гормонального фона) и Вы весите меньше 80 кг (все таки кол-во любого препарата рассчитывают исходя из веса) то Вам не о чем будет больше беспокоиться.
Беременность и роды
кто пользовался противозачаточным пластырем? Как он вам? какой процент не забеременеть?
Ха-ха-ха-ха, заклей её, через зад точно не забеременеешь.
Хотя вот, что пишут тут.
ого! я даже про такой метод контрацепции и не слышала!!
Вот честно фигня какая-то. Пластырь, как-то нет доверия. К тому же он может отклеется, сорваться. Его видно на теле.
Пейте лучше противозачаточные, не мудрите.
это такой пластырь который вагину что ли крест накрест заклеивает?
Основное назначение противозачаточного пластыря – предохранение от нежелательной беременности. Степень надежности при этом, по заверениям производителя, стремится к 100% и составляет примерно 99.4%. Часто гинекологи рекомендуют прием противозачаточных таблеток или их аналог – контрацептивный пластырь - для нормализации баланса в женском организме, избавления от менструальных болей, кровяных выделений между менструациями и т. п.