Беременность и роды

Какого размера малыш на 20-й недели?

Какой размер малыша на 20-той акушерской недели. то есть срок отсчитываемый с первого дня последних месячных... Только меня интересует не КТР, а весь его размер... Сколько он грамм весит? только меня не интересют цифры с инета. на одном сайте пишут 16 см, на другом аж 25 см он уже... на одном сайте он 150 грамм на другом 300 грамм... научные данные у вас есть? или вы может на 20-той недели УЗИ делали, знаете... ну или на 22-той тоже пиите... Или хотя бы КТР напишите...только уточняйте про что вы...
Моя в 24 недели была 23 см, это от попы до темя, ну а с ножками наверное см 30.Родила на 35 неделе с ростом 52 см. и весом 2800
Жилещикова Татьяна
Лучший ответ
х"""ей маетесь...
Alena Makeeva
У меня на 28 неделе был 485 гр. А родился аж 5040 гр!!!
У меня на 21 недели весит приблизительно 490 грамм. Сказали это нормально.
МАЛЫШ:

За последние 4 недели Ваш ребенок вырос, и его вес к 20-й неделе беременности стал в четыре раза больше. Кроха весит около 300 грамм и примерно 25-28 см в длину. Ваше чадо сейчас начнет практиковать дыхание. В настоящее время малыш с мелкими волосами по всему телу, а на голове подобие волос, которые имеют свой цвет. На 20 неделе беременности продолжает откладываться подкожный жир, кожа утолщается и уже четырехслойная. В этот период кроха покрыт «первородной смазкой» , она будет защищать кожу плода, которая омывается амниотической жидкостью, а также сыграет роль смазки в момент родов. Ваше чадо все активнее, он умело кувыркается, сгибает кулачки и пальчики, играет пуповиной. Мама может почувствовать, как малыш икает – это будут слабые ритмичные толчки изнутри. 20-я неделя беременности и уже у крохи в кишечнике начал образовываться меконий – первородный кал. Голова стала пропорциональной телу крохи, на 90 грамм каждый месяц увеличивается мозг. Если Вы ждете девочку, у нее сейчас начинает развиваться матка. К 20-й неделе Вы можете послушать биение сердечка ребенка уже без специального прибора, а через гинекологический стетоскоп. Частота сердечных сокращений около 130-150 в минуту.
у меня доченька была 500гр и мне говорили что маленькая добавили срок родов на 3недели и ошиблись родила в срок (по своим подсчётам) вес 3 800!!
на 20 не знаю, делала УЗИ на 17 неделе весили 180 грамм.