Беременность и роды
хочу настоять на кесареве сечении
мне 37, у меня сужение сосудов головного мозга и смещение позвонков и первые роды были сложными 18 часов 15 лет назад ...сейчас ребёночек развернулся правильно и все анализы в норме, кроме того что узи показывает наличие обвития шеи пуповиной. вначале беременности меня настроили на то, что будут кесарить и я к сегодняшнему сроку 36 недель уже смирилась с этим и на самом деле поняла что это к лучшему и для меня и для малыша, но врач в жк решила что я должна сама рожать. могу ли я настаивать на кесареве, так не хочется рисковать ни собой ни малышом, мало ли что сможет быть с этим обвитием, да и когда я делала томограмму мозга (правда это было в 2005 года) там доктор мне первым пунктом сказала что рожать самой нельзя.
Вал лучше встретиться с врачом в род. доме, у которого рожать собираетесь. Если определённого врача нет, мол "к кому попаду" (я так рожала-осталась довольна), то просто нужно посетить любого акушера-гинеколога практикующего. Т. е. того, кто принимает роды непосредственно. Поговорить, объяснить, попросить совета.
я бы проконсультировалась еще у нескольких врачей. ты думаешь, при КС осложнений не бывает?? ? ага, щас...
Во-первых, не врачу в ЖК решать в итоге, КАК вы будете рожать. Это решит дежурная бригада, которая будет принимать роды. Что бы вам ни написала ваша врач в ЖК, это ровным счетом не имеет значения.
Во-вторых, мой вам совет - даже отвлеченно от вашей ситуации со здоровьем - если решили, что хотите КС, ищите врача, который его проведет, договаривайтесь обо всем заранее и ложитесь на плановое (!) кесарево.
Требовать КС у врача в ЖК или у дежурной бригады бессмысленно.
Даже если вы соберете кучу справок о том, что вам рожать естественно противопоказано, дежурная бригада может взять на себя ответственность (или безответственность) и провести роды так, как считает нужным. А вот врач, который будет делать КС за деньги, вряд ли станет рисковать.
Попробуй поменять врача. Или у своей спроси в упор: Вы ЛИЧНО возьмете на себя ответственность за то, что ЕР пройдет без малейших осложнений для меня и ребенка? ? Обычно на этот вопрос затыкаются ВСЕ!!!
у нас в таком возрасте обычно кесарят женщин, не рискуют. . Может платить надо? Врачи просто по желанию не делают, должны показания быть.
это не врачу ЖК решать, в роддом все анализы сдадите и они решат. А так все врачи разные, кто-то любит перестраховавыться, кто-то надеется сразу на лучшее.
В роддоме все решат, думаю не дадут Вам рожать самой и с проблемами Вашими и возрастом... не думаю, что врачи на столько тупы, что будт настаивать на ЕР
разве "сужение сосудов" -повод для кесарева? врач ЖК ничего не решает, договаривайтесь в роддоме
Вообще с обвитием пуповины кесарят. У моей сеструхи с обеими дочками было обвитие и её кесарили.. . А так кесарить Вас либо Вы сами будете рожать - это говорит доктор у которого Вы собираетесь родить.
Настаивайте на кесареве, если есть предрасположенность к осложнениям! Я видела женщину, которой назначили кесарево, но врач в роддоме сказала"Рожай сама".Так после родов у нее отказала нижняя половина тела и она была прикована к кровати. Желаю удачи..
дам-с.. . у меня тоже сужение. в вашем возрасте люди и сами рожают первые роды. поговорите с другими врачами. настаивайте на консилиуме.
Не рискуйте, если такой страшный диагноз, то лучше кесарево! Потом кто знает не дай Бог конечно если что-то произойдет, сможете ли вы снова забеременеть и родить!! ! Я бы кесарила!!!
Нужно принести бумагу в ЖК от невролога или другого врача, что тебе запрещено рожать самой и все!! ! Тогда в Обменке напишут КС и прокесарят!