. Мама одиночка, не на что жить совершенно, ребенок еще очень мал, вроде говорят суд будет.
До какой крайности уже людей довела наша система. Со всех трибун кричат рожайте!!! А прокормить то как ???Вобщем я б на месте охранника этого окея отпустила бы ее с Богом..
А что вы думаете ??
Только не надо о том что надо было думать головой прежде чем и т д и т п ...
Беременность и роды
Подруга рассказала, в окее поймали девчонку, а стащила она банку детского питания
если б на моих глазах произошло, то заплатила бы за нее. И старичкам в очереди добавляю, если не хватает. Всякие ситуации в жизни бывают, а осуждать бы не стала, тк сама не знаю на что бы смогла пойти, если б не могла прокормить ребенка.
Интересно что будет, если все малообеспеченные люди воровать начнут.
О том что нужно думать головой прежде чем рожать ГОВОРИТЬ КАК РАЗ ТАКИ НУЖНО хотите вы или нет.
Когда кричат РОЖАЙТЕ не мешало бы еще ДОБАВЛЯТЬ =====ЕСЛИ ГОТОВЫ прокормить ребенка.
Воровство это нарушение закона, есть законы и они одинаковые ДЛЯ ВСЕХ. , иначе давайте ВСЕМ разрешим воровать чего уж там.
==========================================================
С какой стати охранник должен был отпустить ее?
Почти в каждом магазине недостачу вычитают из кармана СОТРУДНИКОВ вы не подумали что возможно кто то из сотрудников тоже нуждается и ему каждая недостача бьет по карману, что у каждого дети, семьи и платить за чужих теть которые родили а как зарабатывать на ребенка не научились, никому не хочется совсем.
Ладно троллить! Судить за банку питания никто не будет! Сами законов не знаете и правовой нигилизм распространяете!!!
Лена Огородникова
Вы мой вопрос повнимательней перечитайте, прежде чем обзываться тут ))
вот поэтому надо делать умные плакаты и идти на митинг против путина
За украденную банку детского питания суда не будет. Я бы тоже отпустила, но банку б отняла....
Она мать-одиночка, и что?
Моя мать растила меня одна, никто не помогал, в 1,3 я уже в яслях была, а она работала, но я даже представить не могу, что она пошла бы и украла что-то.
Украла что-то-неси за это наказание.
Галина Нимас
я бы конечно тоже до воровства не опустилась, может быть по соседям пошла по 10 что бы скинулись на питание! а вообще у нас мамам одиночкам очень сложно у нас в городе есть такая мама ее просто по новостям показывали и в группе в одноклассниках ей стараемся помочь кто чем может, она бывшая одноклассница моего мужа так вот у девочки при теракте в 1999 г. погибла вся семья она чудом осталась жива т.к. ночевала у подруги погибли мать отец брат сестра была 4-х комнатная квартира, наши власти решили что раз осталась одна хватит ей и 8 метров в общаге девченке было 18 лет, вообщем как то выживала там забеременнела пару лет назад отец ребенка был рад попросил оставить ребенка а на 6 мес. струсил и сбежал просто однажды придя с работы не нашла его вещей и записка, родила пособие 3000+500 доплата одиночке 270 детские и 500 компен. за молочную кухню и как прожить на 4000 с ребенком как??? садики у нас все с 2-х лет а пособие платят до 1.5!!! ей весь город помогает выживать и место конечно в саду
безденежье это не повод идти воровать.
Первое, что подумала - нет денег, убейся, но сохрани ГВ, оно бесплатно.
То есть, вы искренне считаете, что головой думать не надо?
Да действительно - зачем?...
Охранник выполняет свою работу, тогда бы его уволили.. а у него тоже дети.. Жаль, конечно, маму.. , у нас в городе в лютеранской кирхе такие мамы и малообеспеченные семьи стоят на учете, им каждую субботу выдают пайки приличные, одежду новую и проч. Ей бы тоже куда-нибудь обратиться...
И много их таких надо будет отпускать, если каждая воровать начнет. Это не способ добывания прокорма для ребенка.
я б на месте руководства магазина отпустила.... а под новый год можно и благотворительностью заняться - коробку питания подарить нуждающейся...
банка детского питания стоит в 25 раз дороже, чем та одна морковина, из которой пюре в этой банке сделано.. .
Галина Нимас
я так понимаю она банку молочной смеси украла!
не кричат же"рожайте хоть от кого. одиночкам поможем".я б тоже отпустила.
а насчет детских вещей-в любые времена есть люди, отдающие свои старые вещи. их уж точно необязательно воровать. питание дорого стоит-но есть и дешевые, на которых весь союз вырос. тогда ведь не было импортных. а теперь пишут-русские не подходят. как же тогда детей кормили, если питание не подходило то.
Я бы ее отпустила вместе с банкой и еще бы одну про запас купила.
Почему-то мне стыдно, когда детям да и вообще людям кушать нечего.
Стараюсь по возможности помогать.
А с другой стороны, почему владельцы этого магазина должны поддерживать тех, кого должен поддерживать Путин и Ко?
суда не будет, сумма слишком маленькая, а с другой стороны зачем рожают, если нет денег
я бы на месте магазина никому помогать не стала, всем поможешь - сам обнищаешь. а вот правительство неверное сидит. оно должно заниматься данными вопросами
насколько я знаю, по закону, если сумма украденного составляет менее 1200 р, то уголовное дело не возбуждают.
врет подруга. минимальная сумма ущеба полторы тысячи, до этого ничего не будет.
мне было 18 лет, и у меня был друг, началник уголовного розыска того района москвы, в котором прописана, ему тогда 27 лет было. на 23 февраля мы нажрались и катались по встречке, поели в ресторане и не заплатили, а на десерт решили спереть коньяк в магазе, нас застукали, тогда я и узнала, что минимальная полторы тыщи. тот коньяк стоил 2200,нас естессно отпустили, когда он док-ты показал и причесал администратору что это ОНИ нас неправильно поняли, мы хотели заплатить, они еще и извинялись, ухахахахаха
S samih moih pelenok moya mama stroila kar`eru,blagodarya kotoroy u nas vse bilo i est`,mama i seychas uspeshnaya biznsledi.Rastila menya odna.I ne pobiralas`.Tak chto esli uj rodila i raschitivat` ne na kogo-bud` dobra IDI RABOTAY!
Чтоб дело завели нужно спереть товара на определённую сумму (свыше 700р вроде) . А всё, что меньше этой суммы можно смело переть из супермаркетов не опасаясь уголовной ответственности. Поэтому интересно - что ж она за банку детского питания стырила (Нутрилон Комфорт 700гр)?? ? подешевле то нельзя было?
Да, одиноким мамам очень тяжело! Никто и не спорит! Ну есть же столовые для малоимущих и пособия уж какие-нить! Воровать это не выход!
там вроде минимальная сумма для возбуждения дела
За банку смеси никто судить не будет!
хватит смеяться-то... если украла стоимостью до 1000 Р-НИКАКОГО СУДА НЕ БУДЕТ)))
Боже мой, из-за какой-то баночки???? я в шоке.. . Да и вообще, как-то по новостям показывали, тоже мать одиночка, двое детей, слямздила 2 зимних костюма, общей стоимостью в 6 штук.... Мы с мужем начали беседовать на эту тему.. . На что он грубо высказался: "вот государство, мать его так, говорит рожайте, мы вам за второго деньги, за третьего - участок, а то что вещи и пища для ребёнка стоит ни малые копейки, да и зарплата никчёмная это их не волнует. Тем более, блин, детка маленькая растёт оч быстро - не успел купить вещь, раз-два одел и оно уже мало"
тупо из-за одной банки суд устраивать. адм. штраф какой-нить ей вкатают
даа, девочку конечно жалко и мать ее. .
И охранника можно понять это его работа. Но я бы на месте администрации магазина материально помогла этой семье.
Да уж. Ситуация сложная. По закону родители должны отвечать за своих детей. Но по-человечески, конечно можно вернуть охраннику эту банку и 500 рублей, чтобы не было проблем.
Будет суд? изза банки Детского питания? это смешно