Казалось бы, он любит, никаких физиологических преград для рождения ребенка нет, но муж НЕ ХОЧЕТ становиться отцом .
ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ ?
-- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ НЕГОТОВНОСТЬ .
Во - первых, мужчина может сам еще оставаться ребенком, которому требуется забота, ласка и внимание .
Во- вторых, он еще хочет некоторое время пожить для себя, не тратить время на воспитание ребенка .
В - третьих, мужчина может банально БОЯТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ...
КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ КАТЕГОРИЧЕСКОГО ПРОТИВНИКА ОТЦОВСТВА, ОН СТАЛ ЕГО ЯРОСТНЫМ ПОКЛОННИКОМ ?
Выход одновременно и прост и сложен :
А поговорить, просто ПОГОВОРИТЬ ТЫ ПРОБОВАЛА ?
Это большая ошибка, по возможности нужно просто ГОВОРИТЬ .
Очень часто даже супруг НЕ ЗНАЕТ, что терзает, что беспокоит его близкого человека .
И не всегда потому, что он такой уж равнодушный . Просто ему никто ничего не говорит .
НАДО ПРИЗНАВАТЬСЯ В СВОИХ СТРАХАХ И БЕДАХ и СЕБЕ САМИМ, и ТЕМ, КТО РОДНОЙ НАМ .
ПРИЗНАВАТЬСЯ В ТОМ, В ЧЕМ ПРИЗНАВАТЬСЯ С Т Ы Д Н О .
ИНАЧЕ НЕ БУДЕТ ПОНИМАНИЯ, НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖКИ, НЕ БУДЕТ БЛИЗОСТИ ----ВСЕГО ТОГО, РАДИ ЧЕГО, СОБСТВЕННО, МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА ЖИВУТ ВМЕСТЕ .
....если мужчина не готов материально, говорит : " Ребенка можно заводить только тогда, когда уверенно стоишь на ногах ".
Объясни ему, что денег всегда не будет хватать, желаемого достатка можно ждать до старости, но так и не дождаться .
А рожать после 30, а то и в 40 лет сложно не только жене с физиологической точки зрения, но и для семейной пары в целом : из-за большой разницы в возрасте между родителями и ребенком .
С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕГОТОВНОСТЬЮ справиться сложнее ...
Надежда на то, что он изменить свою позицию самостоятельно, ничтожно мала .
Вариантов два : РАССТАТЬСЯ или ПЕРЕВОСПИТАТЬ .
Если решите остаться, попробуй поступать следующим образом :
-- помогай ему в сложных ситуациях .
--- Иногда бери инициативу на себя в решении спорных моментов .
--- больше РАЗГОВАРИВАЙ с мужчиной, установи с ним доверительное отношение .
Основной ---и, возможно, единственной -- причиной нежелания мужчины становиться отцом является ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
О чем говорить с мужем в этом случае ?
О его ЦЕЛЯХ и ЖИЗНЕННЫХ ПРИОРИТЕТАХ .
Если целью является карьера, то значительную часть забот ты можешь взять на себя
Если говорит, что потомством обзаводиться еще рано, то ...
Беременность и роды
как убедить парня чтобы он захотел ребёнка.
будьте умнее вы же женщина
поставить перед фактом (залететь)
Попробуй убедить себя, чтобы тебе например понравился бокс или автогонки
получилось?
Куда торопишься?
Не надо ему и не надо! нахера так напрягать.
Проще сменить парня
лучше расписаться и убедить уже мужа. а то парни-они имеют свойство сваливать далеко и навсегда-когда детей не хотят
Убедить чтоб захотел, потом терпел его плачь и прочее. Человек не робот, что прикажут, то и выполнит!
Поэтому всему свое время! Как сам захочет, так и сделаете ребенка!
зачем убеждать?
сам дотукает, когда созреет
Никак. Родишь, станете воспитывать.. . лет через 7 поймет что стал отцом...
А давно ли вы вместе, если не секрет?
если сам он не хочет, то убедить его не получится
совсем дэбилка что ли
Для начала самой повзрослеть и выйти замуж.
пока он сам этого не захочет убеждать нет смысла
хм, мой пока не узнал что беременная. о ребенке особо и не думал. хотя год пытались делать. и лишь через полтора года зачатие произошло. сколько слез пролила, когда приходили месячные, а сейчас думаю что зря, сейчас совсем другая жизнь.
никак!
Мне только 17,а моему парню 29,мы живём вместе!!! Родители говорят что ему пора стать отцом, я впринцыпе не против, но его ответы-"Куда сейчас ребёнка, давай не об этом",Подскажите что мне делать, буду очень благодарна
никак