Ребёнку 9,5 месяцев. С самого утра была рвота и диарея. Позвонила на скорую, сказали дать пакетик "Неосмектина" и если к вечеру не пройдёт-вызывать скорую
Рвота у него прошла к обеду, а вот диарея осталась, и причём жуткая.
Что делать? Что можно дать?
Ведет себя нормально, не болит ничего.
Беременность и роды
Вопрос не из приятных.
энтерофурил суспензию обязательно!!! кроме ребёнка все здоровы?? причина не ясна?? если больше ни у кого симптомов, значит ведь не банальный ротовирус..
фуразолидон дать.. . мизерную часть.. . одну четвертую таблетки, может даже меньше
разумеется если нет температуры, слабости и тд
Вообще для детей диарея-опасная вещь. Конкретно лек-ва писать не буду, потому что нужно знать причину диареи. И лечение назначать исходя из этого.
смекту попробуйте и побольше пить давайте.
Дайте линекс или бифиформ детский
Может стоит позвонить в скорую и обрисовать им ситуэйшн? А он решат: требуется ли госпитализация или посоветуют лекарство или к дежурному врачу свозят на консультацию. Сами лучше ничего не предпринимайте.
ну может как в детстве нам давали от поноса отвар травы полыни столовую ложечку, как то проходило, если аллергии на это нет конечно...
Энтерофурил суспензия.
вас должны были госпитализировать или приехать педиатр! Рвота и понос признак многих опасных для детей до года заболеваний! И дай бог, чтобы это было просто расстройство.. . если это энтеровирусная инфекция, то дело может дойти до реанимации! Я вас не пугаю, но врач его должен посмотреть как можно скорее!
срочно в больниц!!!, у детей все процессы в организме быстрее проходят, чем у взрослого, наступит обезвоживание и вы можете потерять малыша! а пока давайте пить регидрон по глоточку через 15 минут ( 1 пакет регидрона на 1 литр воды_)
Я счтитаю что самим заниматься самолечением глупо, у ребенка может от вашего "лечения" быть серъезные осложнения, нужен срочно осмотр врачем!