Беременность и роды
Навеяло - как могут быть хлопоты приятными? Пишут про приятные хлопоты...
Я не понимаю, ни чего такого приятного не припомню, для меня всегда это было рабским трудом.. . а не "хлопотами".
перебирать ягоды на варенье - приятные хлопоты. . .даже чистить грибы. . .

свеженькие, лесные. . .
вчера я крапивки на зиму набрала.. . часть её сушу, часть морожу. . .

зимой пригодится в супчик и в борщик, и в подливочку, витаминки и железо :)))
или украшать торт к празднику = тоже. . .вообще накрывать стол - одно из приятных дел, начиная со скатерти. . .
много приятных дел есть на свете. . .я ещё и шила раньше, вязала, а теперь только иногда вышиваю, если спать ещё не хочется. . фильм смотрю и рукодельничаю неспеша
прежде у хозяйки была забота вечером замесить тесто на хлеб, "затеять", как они говорили, утром рано подоить коровку, выгнать в стадо, дать корм овечкам и курочкам, затопить печь, напечь хлеба семье, а потом уже думать про борщ и картошку, пироги или вареники. А были времена и холодильников не было.. . Бочки с капустой и огурцами на зиму, грибы, и прочее. И это всё при том. что вода в колодце.
А теперь омлет сделала- устала :)

свеженькие, лесные. . .

А теперь омлет сделала- устала :)
Ольга Константинова
О боже, вы перечислили всё что я ненавижу делать!! ! А шить и вязать не получается, хотя всё детство этому учили.. . за всю жизнь закрутила 2 банки томата, больше не хочу...
если делаешь всё это для себя и для любимого человека - приятные хлопоты.
а вот праздновать дома что либо превращаясь в кухарку не стоит. в свой день рождия тем более. для этого заведения всякие есть. там и приготовят и податут и уберут. вам останется только наслаждаться праздиком :)
если для вас обычные последневные домашиние дела невыносимы, наймите кото-то кто это будет делать за вас :)
Ольга Константинова
Наняла бы с удовольствием, всю жизнь мечтаю об этом, только зарплата 6 тыс. руб. у меня.
детский лепет подростка.... все мы так начинали ...хошь не хошь а бабой надо быть до конца жизни.... так что вперед и с песней
Ольга Константинова
... и я не начинаю, я 10 лет с мужем живу.. . как всю эту домашнюю трехомудию ненавидела, так и ненавижу!!!
например .. готовиться к рождению ляльки - это очень приятные хлопоты
Вы про домашние дела? Ну вынести мусор или ванную до блеска почистить-самое норм из хлопот. Жестокое-мыть посуду и гладить вещи.
Да, легко. Когда ожидаешь чего-то хорошего, то и готовиться к этому приятно. Те же праздники...
У меня знакомая говорила: "Женщина создана для любви", а как двоих детей родила, пришлось и по дому всё делать.