Конечно можно и даже нужно. Последние исследования в области ДНК, проведённые Российскими учёными подтвердили вредоносность воздействия УЗИ на ДНК живых организмов. Ребёнок после УЗИ исследования родится непременно и вроде без отклонений, но насчёт творческого его развития и инициативности в дальнейшей жизни прийдётся Оочень позаботиться родителям.
ДДТ или дуст раньше тоже сыпали на поля и леса годами и мегатоннами, считая его безвредным.
Проблема в недостаточной изученности данной методики во времени и отсутствием интереса науки в исследовании дальнейших побочных эффектов.
Можно, конечно, рисковать только не на детях же экспериментировать.
Беременность и роды
Вот думаю... общалась с одной беременной, а она говорит откажусь от УЗИ....это как? Разве можно его не делать?
можно
можно.
Конечно, можно. Пишите отказ, что всю ответственность в случае чего берете на себя. И все дела.
можно. От всего можно отказаться. Можно отказаться от одного УЗИ, сделать 2, или от всех, кроме отного, или вообще от всех
Это вобще -то плановое мероприятие ...
Gunel Mamedova
Вот и я думаю это ж как и здача анализов...
Ольга Трошина
Сейчас никто никого не может заставить.
Естественно, можно и не делать
Да, можно почему нет?
Но один раз узи лучше всё-таки сделать. Перед родами - посмотреть положение плода и всё ли нормально. Чтобы правильно подготовиться к родам.
ну а потом родит урода и откажется от него. Все просто)
Мээрим Таштанбекова
Почему сразу урода?
Моя мама в советское время не делала, боялась облучения.
Конечно можно. Сейчас вообще всё можно не делать.
можно то можно.
но это может плохо обернутся
от не знания того что проблема есть она сама не исчезнет. . (не дай бог конечно, но все же)
но это может плохо обернутся
можно конечно! Просто в роддоме придираться будут и все! А как по вашему алкашки и наркоманки на УЗИ ходят думаете? ! Они даже на учет не встают вообще!
не делать - можно. но любопытство одолевает. сейчас можно узнать не только пол ребенка, но и, не дай Бог, болезни. стойкая женщина. я бы не смогла утерпеть - узнать хоть что-нибудь о том, кто внутри меня
можно отказаться, тыщу людей отказываются . зависит от желания. а если уж там у нее и УРОД как было вышесказано, то она отдает себе отчет в том, что какой бы он не был - а это ее ребенок. може она верующая иди еще чтото..
это право каждой роженицы. силком никто тебя на узи не отправит, если не хочешь.
можно но я бы не советывала ребенку вреда нет а вот если какие паталогие или обвитие то можно предовратить
можно и отказаться, но для врачей то нужно знать и как плод расположен, ну если не хочет она знать кто у нее там будет, мальчик или девочка, пусть так и скажет врачам! но зато если с плодом что то не так будет, они же меры предпримут! мне кажется хотя бы раз то нужно сделать!
конечно, можно и даже нужно.... Я делала всего только 1 раз, чтобы срок уточнить и не понимаю глупышек, которые подвергают ребенка воздействию много раз за беременность. Это -тупость. И хотя вопят, что УЗИ не вредно, пользы от него точно нет.
Ольга Таранова
кому то приходить несколько раз делать так как вынуждают врачи
сейчас УЗИ такой же метод исследования беременности как и анализ мочи, крови и т. д. Может вообще тогда следует отказаться от всех исследований и на учет не становиться.
Конечно можно, как то и без больниц, врачей и узи рожают всё таки)))))
Gunel Mamedova
Она в ЖК наблюдаеться но УЗИ делать не хочет...