Беременность и роды

как думаете стоило такое говорить беременной?

В общем я и моя тетя сейчас беременны,только у меня срок уже побольше,а она только недавно узнала о беременности,естественно нам с ней есть о чем поговорить, мы с ней болтали по веб-камере(так как живет она за границей), говорили естественно о беременности, о выделениях, о ощущениях и т.д.И вот мы с ней разговорились, и она говорит что хочет уйти в декретный пораньше в месяца 3(у них за границей это возможно), я ей сказала что это было бы очень хорошо, так как надо беречься, а так как она и работает и учится, то на отдых времени мало остается, тем более у нее работа не в офисе, говорили, говорили мы на эту тему, и тут меня кто то дернул рассказать ей историю про мою однокурссницу. Дело в том что когда я пришла на прием в жк мне сразу сказали, что так как я езжу каждый день в другой город на учебу, это плохо, так как остановки, маршрутки, беготня до универа, а я беременная тем более срок маленький, что лучше поберечься и уйти либо заочно либо в декретный.Своего доктора я послушала и сделала так как мне советовали.И вот недавно я узнала, что моя одногрупница тоже была беременная, но она продолжила учебу, так как чувствовала себя хорошо, и у нее случился выкидышь.И вот я рассказала ей эту историю, а теперь сама жалею, что рассказала ей, ведь сама знаю и помню как волновалась по любому поводу, но я хотела что бы, просто она побереглась, так как повторюсь работа(тяжелая) и учеба, а наверное я ее напугала.как думаете зря я рассказала?? надо было язык за зубами держать?? сама теперь переживаю, что она наверное волнуется по этому поводу.
о ё, нет не стоит. столько текста мозг беременной не воспримет.
Татьяна Арстанова
Лучший ответ
Ничего страшного. Они ещё и не такое слышали!
я столько историй наслушалась во время беременностей.... Могу уже сама пугать. Сказали и сказали, вам больше делать нечего, как париться по этому поводу?
Сабина Алиева
не переживай. твоей вины тут нет. просто плод не прижился. у меня дочка тоже первый раз потеряла на 12 неделе. теперь 11 недель беременности. тоже живем в еворопе. уже 2 недели в декрете. работает в супермаркете. так что не твоя вина.
Yйти в декретный с 3-ёх месяцев? что-то мне плохо в это верится, ну а по сути вопроса думаю она на вас не обиделась...
ничего сташного
Не стоит переживать . наверняка вашей подруге рассказали то же что и вам. Да и мамкти у вашей подруге тоже есть. Не вините себя. вы здесь вообще ни при чем.
Вы правильно сделали! Думаю, так даже лучше!
Janar Daribaeva
Вы молодец что сказали. Что бы не случилось на все воля Божья. Я до 8 месяцев проработала в смену на тяжолой работе и успешно родила, при том при всем что мне уже было 31 год. Не берите в голову. Все будет очень хорошо.
Akaru Mahanbetova
вы ее просто проинформировали, не переживайте, лучше действительно перестраховаться, чем потом себя изводить! я вот брала академку, через год вернулась, тяжело конечно с маленьким, но зато я сама себе принадлежу и могу до утра заниматься)))
Как тут все запутано просто нет слов
конечно волнуется.. . слышала я историю похуже за день до родов от соседки по палате.. . очень волновалась...
Слово не воробей... чему быть того не миновать.. че ещё скажешь?
Amelia Deikth
Да все мы взрослые люди и знаем прекрасно что бывают выкидыши, и не факт что эта учеба так на нее повлияла и поездки, причин может быть масса. Я училась всю беременность, ездила каждый день на автобусе, госы сдавала на сроке 36 недель, и ниче переходила в 42 недели кое как выманили пряниками малыша от туда. Никак не хотел появляться. Если сужденно выкинуть, то хоть лежи не вставая все равно случиться. Беременность - это не болезнь, надо конечно беречься, но не загоняться по этому поводу.
не вините себя, это ситуация из жизни, я считаю, что это нужно знать, а то создашь для себя мир на который будешь смотреть в розовых очках, а это жизнь реальная.... нужно сделать выводы с каждой полученной информации (положительной или негативной) и стараться этого не допустить в своей жизни))) ) А у тети поинтересуйтесь не напугали ли вы её такой информацией, и попросите прощения если что)) ) Это будет очень правильно))))) А на будущее думайте сначала что сказать)))
Эльф N
а ты позвони и поговори с ней. не бойся выглядеть глупо. главное чтобы тебе было комфортно и хорошо.
знаете, от судьбы не уйдешь! я тоже беременная до последнего на учебу ходила, и если учесть, что училась я в медицинском -и там не просто на парах сидишь, а ходишь по палатам, да на скорой катаешься.... а ктото может дома лежать целыми днями и все равно выкидыш случиться. ну страшилки всякие конечно лучше не рассказывать, ну если уж рассказали, что теперь? ? в следующий раз будьте осторожнее, рассказывайте лучше позитивные истории.
возможно это и к лучшему.. .
она либо примет это к сведению, либо пропустит мимо ушей!
Примет к сведению, будет более осторожной, станет вести менее активный образ жизни, думаю хуже от этого не будет.. .
а пропустит мимо ушей и волноваться не будет.. .
Я во время беременности столько ужастиков начиталась, и статистик по выкидышам, смертности новорожденных, и детей в частности, что до сих пор страшно.. . ребенок спит только со мной, сама почти не сплю, прислушиваюсь к дыханию, или ладонью животика касаюсь, когда дочка спит, проверяю, дышит ли...
Наталья )))
да в консультациях больше пугают, чем кто-либо ещё!!! не переживай!
Мы Вместе
Не волнуйтесь, живёт ваша тётя за границей, и верить во всякую лабуду уже перестала. Наши, Шотландские, врачи рекомендуют не сбавлять темпов, спорт - здоровье. Пример: в спортзал на аэробику ходят вплоть до самых родов, одну видела с гантелями за 2 недели до срока родов.
еще и не такие страшилки слышали) это ерунда!