Беременность и роды

На каком сроке фотографию УЗИ - которая для удовольствия и папке показать - делать поздно, т.к. ребёнок слишком большой?

Муж очень хочет поглядеть на ребёночка, да и я сама не против, но в нашей ЖК узистка - вредина. Даже мне не даёт посмотреть, какие уж там фотки. А всё-таки я хочу, раз есть возможность, и такое сейчас делают. Но последнее УЗИ было 3 недели назад, и я не хочу идти, чтобы очень часто не подвергать этой процедуре. На каком сроке всё ещё можно будет получить миленькую фоту? Сейчас 22 недельки
Миленькая фотка получается на любом сроке беременности!: )
Только имейте в виду: увлекаться этой процедурой не стоит! Научные исследования показывают, что ультразвуковое обследование, проводимое у беременных женщин, может помешать развитию клеток головного мозга плода.. . (А по законам СССР, все кто сталкивался в своей работе с применением УЗИ, имели привилегии в зарплате и т. д. за вредность).
Ирина Бренёва
Лучший ответ
Зульфия Ибрагимова Вот, я поэтому и не хочу так часто. Надеюсь сделать на сроке 30+ недель, а потом отнести результаты в районную, чтобы записали как последнее измерение - они мне так и так в 30-35 недель планируют сделать. Чтобы, так сказать, лишних съёмок не было. Но думала, что вдруг фотка не получится. Спасибо!
у меня фота с 30 недели, идите в платную клинику, там вам во всех позах нащелкают, если аппарат нормальный, то он и уменьшает и увеличивает, а еще есть 3D узи, там на диск могут записать типа ролика, как палец сосет, крутиться и т. д. , киношка для просмотра )))
Ольга Дашкова
на втором УЗИ видно весь плод. сейчас нужно идти делать, после 30 недель во весь рост не получится, т. к. ребеночек уже большой будет.
Зульфия Ибрагимова Жалко, если так, то наверное останемся без фотки (( Мне три недельки назад УЗИ делали в районной, так что сейчас боюсь идти, чтоб не слишком часто ребёнка напрягать
мне узи делали на 32-ой неделе и сделали фото, правда так как плод был уже слишком большим и не вовремя отвернулся спиной фотка получилась не удачной. так что шанс заполучить фотку у Вас есть на любом сроке беременности.
на 2 месяце
Зульфия Ибрагимова маловато как-то, она же вроде пятисантиметровая была на 2м месяце?))
Мне делали и на первом скриненге, и на втором и не сомневаюсь, что на третьем тоже сделают и вы знаете нас даже не спрашивают надо или нет, это уже входит в стоимость УЗИ, а вот чтобы диск записать вначале советуются надо или нет, или вначале процесс узи пройдет и если ваш малыш вам позировал, то после они записывают!! ! Это так здорово, первые фотографии малыша, обязательно вклею в альбом!!!
Зульфия Ибрагимова Ага, вот я тоже хочу, такая память необычная, и ей самой потом интересно будет )))
Я тоже очень хотела сделать фотографию, а мне не разрешили. УЗИ делали месяцев в 6...
А я смотрела документальный фильм, где показывали, что деткам очень не нравится фоткаться в животике, они пугаются.
а вроде бы последнее УЗИ делают позднее, мне второе УЗИ на 18-22 недели назначили, а вообще можно проконсультироваться в часной (платной)
вообще лучше до 33 недель.
а то мы с первым ребенком ждали, всё растили, растили, пришли на 35 неделе, а нам сказали: " а уже плохо видно, ребенок вырос, уперся в стенки матки, свободно не плавает"
надо до того момента, пока он там ещё развернуться может:)
32-33 недели - обязательно
последнее узи делается на 30-34 недели. Можете пойти на 3D узи в платную клинику. Там можно и с будущим папой придти. В клинике запишут диск+фото+ваш муж сам все увидит и вы)))) ) стоит в районе 2 тыс руб. )) если интересно могу ссылку дать на частную клинику.
Зульфия Ибрагимова Да, будьте добры. Спасибо!