Беременность и роды

вопрос девушкам и многодетным мамочкам

мне 22 года,2 детишек,дочке 4 года,сыну 2 с половиной,сейчас беременна 3 ребенком,срок 5 недель,не знаю рожать или нет,а дело вот в чем,живу с мужем в гражданском браке,работает только он,зп 30000 + 6000 пособие одинокой мамы,живем в 1 комнатной квартире,родственников которые помогли бы хотя бы морально и физически нет,не знаю как поступить,прошу не грубить и не плеваться,в жизни всякое случается,заранее спасибо
Latana, капитал дают только один ( !!!) раз, а не на каждого ребёнка, не вводите людей в заблуждение.
Вам нужно самой решать, конечно. И аборт - это грех, но и в пятером жить в 1-комнатной квартире - тоже мало радости. И дело ведь не в каше, которую нужно будет делить на 3 части.... детей ведь не только кормить, одевать-обувать нужно, но ещё и воспитывать, развивать, в отпуск возить, а это всё не дёшево. А надеяться на государство - это просто безрассудство.
И потом - не дай Бог, с вашим другом что-нибудь случиться.... как жить будете?! ? Сможете обеспечить достойную жизнь трём деткам?! ?
Наталья Бутенко
Лучший ответ
Где есть двое детишек, там место найдется и третьему. И каши, сваренной на двоих можно разделить на три тарелки. Я считаю, что нужно обязательно рожать
У нас сейчас денег меньше, справляемся.
Laila Ahmetova
Я думаю этот вопрос надо решать с мужем, а не тут.
Ольга Гуляева
А у нас, знаете, контрацепцию изобрели....
Nargiza Toksonahunova
Мне 23..у меня трое детей... живем тоже в однушке которую правда снимаем.. получаем денег меньше чем ваш муж и справляемся... так что все зависит от ваших желаний.. Я бы оставила ребенка...
Если полностью уверена в своем гражданском муже.... что не бросит, что он рад третему ребенку - рожай.
Я бы аборт сделала
да вы голодаете просто)))
А ваш сожитель замуж вас позвать не хочет? Вот только из-за этого рожать бы не стала, т. к. в нем уверенности нет
Программа государственная есть: при рождении 5 ребёнка на всю семью государство даёт квартиру в том городе в каком постоянно проживаете (прописаны) из расчёта 18 кв. м на каждого члена семью (5 детей + родители итого 7 человек) но так как вы не женаты сожителя могут не посчитать, значит 6 человек. Получается 108 кв. м,
Но если поженитесь, то уже мужа нужно прописать к себе, чтоб получилось 7 человек, тогда получится 126 кв. м

Я предлагаю родить этого и сделать ещё 2, до 5 ))

К тому же на каждого родившегося ребёнка вы получаете материнский капитал и с каждым новым ребёнком он значительно увеличивается. ))

А аборт - это вообще грех великий, убийство...
как-то справитесь, терпите! . че грех на душу брать. в след раз предохраняйтесь
Рожать, конечно, раз раньше не головой думали. Тем более, сейчас и государство помогает, если вы из России.
рожать конечно.. . это же детёныш твой)) ) Жизнь длинная
Елена Дудаева
рожать конечно, слишком молодая еще чтобы здоровье абортом губить! главное чтобы любимый не против был, но при том что он с 2 детьми никуда не сбежал, да еще и фактически сам ребенка заделал думаю никаких проблем не будет! у меня у знакомой 5 детей уже, живут только на гос поддержку, недавно квартиру дали, а муж сволочь ушел от нее
Ноза .
Как сердце подскажет ((( Увы, тут советчиков не найдёте-слишком личный вопрос ((( При любом решении счастья вам и вашей семье)))
Аборт -это убийство. И не только ребенка. Безопасных абортов не бывает. Трудности проходят. Добрые люди найдутся.
В 22 рано, иметь 3 детей.... если сможешь обеспечить то валяй))
Frida N