Беременность и роды

Что и в каком количестве нужно покупать младенцу и сколько пиленок если я небуду его укутывать в памперсы? Родимся мы в

Sweet Angel Sweet
вот вам понаписали.. . либо мамашам лень стирать, либо ...нам почти год. памперсами пользуемся при необходимости: в поликлинику, на прогулку, в гости. пеленала первые 3 месяца ребенка. если не сваливать все в кучу и не ждать что кто-то постирает, или еще лучше само постирается, а стирать сразу то обойдетесь комплектом в 20-25 пеленок. я еще шила из марли в 4-6 слоев подгузники. что касается потнички на попе и т. п. то эта беда и от подгузников бывает. существуют кремы, присыпки и прочее. а если менять пеленки ребенку сразу как только он описается или обкакается, а не держать его в мокрых обгаженых пеленках полдня, то никакой пиз-ц на попе не появится.
в конце-концов жили раньше без памперсов и ничего!!!
E Г
Лучший ответ
Покупайте тонны две марли и пеленок.
Пеленочный дерматит и опрелости вам обеспеченны.
Аксана Величко
Инна Ковальчук почему так категорично? ребенок в мокрой пеленке лежать не будет, а если он сухой значит никаких опрелостей не будет.
Дети какают до 12 раз в сутки. Вот обосрет он вам за неделю всю квартиру и укутаете в памперс как все. писает до 20 раз. значит 12+20 = 32 комплекта должно быть. Ну плюс сразу талончики ко врачу, лечить пиз-ц, который будет на попе.
Кули Кемаевна
1. Боди – (самая удобная одежда на первое время) . Обычно есть наборы по несколько штук одного размера, вот можно взять штук 6 размера 0-3 мес и столько же размера 3-6 мес.
2. Комбинезоны «человечком» (так называемые "слипы") - маленького размера 0-3 мес можно взять штуки 3, а то мало ли пеленать будете поначалу, могут и не особо пригодиться, а размера 3-6 мес можно побольше, штук 6, самая удобная одежда на этот возраст.
3. Ползунки (удобнее те, что на лямках) – штуки по 3 каждого размера (одевать вместе с бодиками)
4. Пеленки: тонких штуки 4; тёплых побольше, размер 120х90 и 90х90, штук по 8, в них пеленают обычно, ими же удобно застилать кроватку малыша, вытирать попу после подмывания и т. д.
5. Носочки – 6 шт. махровых изнутри.
6. Чепчики х/б (их надевают на прогулку под тёплую шапку и после мытья, если в квартире холодно) - именно чепчиков можно самого маленького размера взять пару штук и уже побольше размером всяких шапочек.
7. Царапки 1шт
8. Теплая шапка – 1шт (самый маленький размер, лучше потом докупите, т. к голова по-разному растет, не угадаешь)
9. Комбинезон для улицы (удобнее "трансформер") – 1шт
10. Коляска (нам Инглезина-София удобна) . Что-нибудь тёплое в коляску: одеяло или конверт
11. Платочки для слюней 15 шт (небольшие махровые такие, сейчас много где продают)
12. Клеёнка небольшая, подкладывать во время смены памперса или голопопенья

Кроватка, в кроватку:
1. Матрас
2. Клеенка на матрас на резинке
3. Комплект белья – 2-3 шт (кому-то удобнее застилать обычными тёплыми пеленками)
4. Одеялко байковое или плед
5. Борта
6. Балдахин – если надо

Для купания:
1. Ванночка
2. Гамачок для купания (на борта ванночки цепляется и ребенка держать не надо особо, только поддерживать под голову)
3. Средство для купания или шампунь (по составу одно и то же)
4. Детское мыло (удобнее жидкое)
5. Травки (череда, ромашка, кора дуба)
6. Большущее полотенце, лучше с уголком на голову – 2 шт .
7. Термометр (лучше купить цифровой, детские термометры для ванной очень неточные и быстро сбиваются)
8. Губка.

Косметика и всякое:
1. Подгузники (№1-2)
2. Крем под подгузник
3. Влажные салфетки
4. Присыпка (не обязательно, это скорее для разнообразия)
5. Кольд-крем (наносится перед гулянием на кожу, чтоб не обветривало)
6. Расческа с мягким ворсом
7. Детский крем
8. Масло для массажа
9. Бепантен -мазь (можно использовать вместо крема под подгузник)
10. Вата
11. Ватные диски
12. Ватные палочки обычные
13. Перекись водорода (для пупка)
14. Зеленка (для пупка)
15. Марганцовка (первые пару раз можно в ней искупать)
16. Детский стиральный порошок
17. Аспиратор назальный ("Отривин-беби" неплох)

Аптечка (купить всё лучше заранее, а то обычно сопли или колики настигают в момент, когда в аптеку не сбегаешь ):
1. Саб-симплекс (это от коликов; есть ещё куча лекарств на основе трав типа беби-калма, плантекса, укропной водички – но на них может аллергия быть, так что поначалу лучше или саб-симплекс или эспумизан)
2. Аквамарис (капли в нос)
3. Називин детский (это в крайних случаях)
4. Отипакс (капли в уши)
5. Калгель (для дёсен, когда зубы попрут)
6. Электронный термометр (при использовании помнить, что для детей до года нормальна температура до 37,5)
7. Парацетамол детский
8. Панадол (тоже от температуры, но посильней, в него ещё вкладывают шприц специальный, им можно любые лекарства давать ребенку, тот же саб-симплекс, оч. удобно)
9. Газоотводная трубочка самая маленькая
10. Вазелин к ней
11. Примадофилюс (это смесь бифидо- и лактобактерий, можно пропить курс, если с животом совсем беда будет; аналог бифидумбактериина, но лучше, адаптирован для детей и выпускается не у нас, слава Богу)
12. Аквадетрим (водный раствор витамина Д, назначают всем детям с 1 мес по 1 капле в день)
13. Лазолван (от кашля)
14. Крем F99 полужирный (это витамин F в форме крема, им очень хорошо мазать диатез на щёчках и просто сухую кожу, быстро проходит).
Виктория Михеева Это наш список. Основу взяли из интернета, потом дополнили под свои нужды. Сын родился в начале сентября, было еще очень тепло почти лето.
я вам советую обратить внимание на многоразовые памерсы (натуральные) , если есть возможность их купить в Вашем городе. я бы своему заказала, но уже узнала о них намного позже нам уже было почти 2 года - смысла не было. а так по мере докупите для начала 10 теплых, 15 простых и кучу подгузников (т. е просто треугольнички из ситца)
ползунков штук 15 и пеленок штук 20. смотря кокой у вас май. у нас бывает еще снега чуть чуть есть.
Ирина Дианова
пЕленки, неуч!
Нина Попова
все равно 7 комплектов как минимум.
т. е 7 теплых 7 простых .
а памперсы до 3-4 мес вообще не нужны. портят ножки колесом становятся.
наоборот ребеночек должен быть перепеленав туго чтоб пряменькие ножки были ровненькие
так бабушка учила.
Лена Гринько
Лена Гринько вот напугали....вас отвечающие...жуть.
если не кидать в кучу а сразу прополоснуть высыхает.
не пугайся все будет хорошо.
а что да как будешь видеть по обстоятельствам и по погоде и врач поскажет.
все будет хорошо.
Аяжан Даулбай что то ни у одних моих знакомых детей с кривыми ногами нет,все в памперсах чуть ли не до 3 лет бегали!! устаревшие понятия у вас!
страшно читать, как молодые девчонки противятся гигиене!! ! сами пользуются прокладками, а не тряпками, а дитя пущай в ссанье своем лежит (к слову говоря. не все дети плачут, когда писаются, и могут лежать в мокром) . а уж на улицу не надевать памперс-сверх всякого бреда. ужас, стыд и позор матерям, противницам прогресса для младенца!!!
Sweet Angel Sweet От прокладок все разъедает и преет,а ужбедные дети паряться в этих памперсах!Я лучше лишний раз проверю,переодену и постираю,чем мой пупс будет преть обгаженый в памперсах...
младенцы за сутки в среднем мочатся до 20 раз и испражняются 5-6 раз, вот и посчитайте
будете (это я про памперсы).. . куда вы денетесь.. .
Без памерсов штук 40 пленеок и 10 распашонок.
У нас было 20 пеленок (я пеленала) в два месяца поставили дерматит, сказали никаких памперсов. Я месяц только и делала, что стирала, гладила, кормила.. . еще несколько простыней изорвала на пеленки.. . Так что запасайтесь, если пеленать собираетесь
Если нибудите, то миллион!)) )
Штук 20-30.
И что все так против прогресса?
Тина ********
Смотря какие ваши финансовые возможности и как часто вы думаете стирать белье. Расчитывайте на то что ребенок писаетса и какаетса ( невсегда одновременно) постоянно первое время. В сутках 24 часа. Расчитывайте по одежке на час это минимум. И умножайте это количество на 2 так как вы это вечером постираете и к утру все сразу не высохнет. На улицу вам надо как минимум 2-3 комбеза. Гулять надо 2-3 раза в день. После каждой прогулки низ ( и скорей всего спина ) будут мокрыми.
С другой стороны наши бабушки справлялись и с 3 пеленками. Но они и невкладывались так в прогулки и в развитие малыша. Если и были прогулки до годика то только вынужденные. До врача и за продуктами.
Покупайте гору пеленок, гору порошка, ставьте счетчики на электричество, сушилку не забудьте купить да по больше, если еще и гладить будете это все то утюг не забудьте прикупить, готовьтесь к постоянно стирке, сушке, глажке, постоянные переодевания ребенка из мокрых пеленок в сухие, ночью не забудьте раз 50 встать чтобы поменять мокрые простыни ребенку, в общем будет вам весело ))))
Клеенок в коляску не забудьте купить, будет ваш ребенок ссаться страться на улице а вы вместо того чтобы наслаждаться прогулкой будете менять ему это все, зассыт коляску, кровати, диваны как запашок пойдет так и подгузниками начнете пользоваться, хотя кто вас знает может вас и это не остановит. Отличное времяпровождение для мамаши, ребенка жаль искренне.
Вон с бабой Ларисой спишитесь ответ той что вверху, она вам расскажет все вы с ней на одной волне ))))
я думаю штук 15 теплых и 25 простых - они и летом в расход идут - малыш голышом лежит а под него все равно пеленку подкладываешь. Мы в июне родились раз 15-20 писались в день. Вечером пеленки в машинку кидала к утру высыхали. чепчики - 2 теплых и 2 простых, кофточки и ползунки мы одновркменно уссывали поэтому штук по 10 где-то было