Беременность и роды

У меня уже 11 нед, а до сих пор на учет не поставили. Врач сослалась на отпуск и сказала прийти 19 янв. В сети+++

я стала на учет в 11 недель, в 13 сделала первое узи. . не переживайте так сильно..
Татьяна Немаева
Лучший ответ
Ну так сдайте в частной клинике и будете спокойны.
А вообще есть федеральный закон в РФ о том, что женщину ставят на учет в тот день, когда она придет.
Света Ольховская я не знала об этом.
я пришла в 3 месяца, а талон дали на прием в 4 месяца. им по фиг тут.
если она в отпуске ее должен кто то замещать.
Nu ne znau kakie poryadki v Russia, ya v Evrope jivu, i u nas zdes' na uchet ran'we 12ti nedel' ne stavyat, esli tol'ko beremennost' ne s oslojneniyami i est' protivopokazaniya, ya vstala voowbe na 14oi... po mne tak pomen'we vseh etih vrachej i bol'nic... ewe nasdaetes' analizov
Ну. , и не переживайте заранее о том, чего нет. ))) Придете, когда сказали. Все успеете На краснуху, Вич и прочее я сдавала на 14 неделе ) Первый скрининг тоже успеваете он с 10 по 14 недели. Если так будете переживать и накручивать себе, а так же проявлятьб мысленную агрессию к врачам, это ребенку навредит больше. чем отсутствие на ранних сроках анализов. На узи вы можете сходить и сами, без направления, платно ( деньги небольшие) , потом отдадите врачу 19)))) Января.
Да перестаньте вы!! ! Вот разница в том, что станете на учет в 8 недель или после 12- ТОЛЬКО в том, что рублей триста за раннюю постановку не будете получать!!!! Я на учет встала в 14 недель, и НИЧЕГО страшного не произошло, все те же анализы и обследования проходила!!!
Полностью согласна с предыдущим постом. напишите жалобу и завизируйте ее. опишите, что обращались не однократно. легкой беременности и родов)))
Света Ольховская я обращалась однократно на самом деле.
не парся, на учет поставит как анализы все сдашь.. напишет что до 12 нед встала
Алтынай ********
врач неправа, помимо всего прочего она вас лишает возможности после родов получить дополнительные деньги за постановку на учет в ранние сроки ( до 12 недель) по своему опыту знаю, что надо жаловаться, лучше письменно и с входящим номером. ,и сразу, если отказывают в помощи. В подобных случаях просите у врача записать в карте отказ оказать вам помощь. уверена, после этого помощь будет оказана в полном объеме. не стесняйтесь, ведь это ваше здоровье и вашего ребенка. а засудить врача очень трудно, практически невозможно.
Ayagoz Kamitbek
У нас в первый визит спрашивают - будете рожать или аборт делать. Если рожать, то ставят на учет уже при сроке от 4 недель (чаще всего на таком сроке женщины приходят в больницу) без проблем. И сли ваш врач в отпуске, ее же кто-то заменяет. Вас должны были направить к другому врачу.
помимо анализов еще и копеечку какую-то платят при постановке на учет на ранних сроках. встаньте на учет у другого врача.
Мой гиниколог была в отпуске когда я пришла вставать на учет 4 месяца, меня направили к другому врачу, она дала мне направления на анализы узи и сказала что мой врач поставит меня на учет, она просто посмотрела мои анализы и узи нет поталогий

врачи разными бывают