Дык и взрослым тоже.))) )
Ну капли типа Аквамарис или Квикс можно и подольше.))))
Беременность и роды
А правда что грудничку нельзя закапывать капли в нос больше 5 дней? а если он ещё не выздоровел, то что тогда?
так их никому нельзя больше 3-5 дней
лучше промывай морской водой . их можно неограниченно. а они вымывают все инфекцию.
промывайте нос морской водой, в аптеке продается и отсасывайте сопли спец. приспособлениями. капли насморк не лечат!!!
взрослому тоже нельзя. . в любой памятке написано. . а что делать - это элементарно. . искать ответ у педиатра, а не в Ответах)))
всем людям капли в нос надо капать не больше 5 дней
стоп! какие капли? сосудосуживающие не более 3 дней. исключение отит, тогда 5 дней. протаргол до 10 дней капают. так капли то какие? сосудосуживающие- это називин он же оксиметазолин, ксилометазолин, нафазолин и прочие.. . можно промывать носик салин, хьюмор и вполне можно взять обычный физраствор. поправляйтесь...
Капли содержат антибиотики или хлорид натрия?
Если антибиотики или сосудосуживающее нужно прекращено.
Если хлорид натрия, то этим раствором нужно промывать нос малышу ежедневно, это стимулирует защитные функции организма малыша.
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Лучше с врачом посоветуйтесь, конечно. Но грудничкам часто свечки виферон (имунноукрепляющие) , вибуркол, цифекон (от температуры) назначают
просто поменяйте капли. у людей после 5 дней приёма идет привыкание и не дает эффекта. поменяйте капли и лечитесь дальше.
Наталья Жорикова
большинство капель сосудосуживающих- названия капель разные а действующее вещество может быть одним и тем же
Alma Sermagambetova
вообще такие вопросы решают на приёме у врача. мы если нам не помогал один препарат идем к врачу и нам назначают другой.
то вещество, которое там содержится (расширяющее сосуды) является наркотическим и вызывает привыкание. взрослым тоже не рекомендуется использовать капли больше недели