Беременность и роды

Девочка, подскажите пожалуйста как бороться с токсикозом?

Как и с любым недугом, с токсикозом можно бороться. При этом можно использовать как несколько методов, так и один из них, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.

2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» . Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав «перекуса» будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты.

3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т. к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте.

4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора.
Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.

А еще очень действенным способом является хорошее настроение.
Юля Арцемович
Юля Арцемович
6 896
Лучший ответ
К сожалению, никак. Он сам пройдет в 3-4 месяца беременности.
- изюм и орешки - как только чувство голода - сразу немножко орешков - и состояние приходит в равновесие
- избегать всего кислого - т. к. огурцы, помидоры, мандарины - только провоцируют токсикоз
- легкие супчики - каждый день
- ряженка, кефирчик, актимель, творожки
Лора Косяк
Лора Косяк
44 278
в больнице лечат, капают по-моему..
куча советов есть, но мне помогала лишь вода с лимон прохладная. Лучше с токсикозом никаких препаратов не принимать, это нормальное состояние. А уж если острый будет, то вас в больницу отправят, будут капельницу ставить.
сейчас нашли способ многие беременные спасаются соусом чили
мне ничего не помогало. терпение вам в помощь. к 13ой неделе должно пройти.
что такое токсикоз?)
Никак, мне немного кислое помогало (сок лимона, апельсин и т. д) Но помагало только немного и только от тошноты, а от рвоты.... увы.
Гинеколог, предлагает какие то таблетки, меня 3 мес. рвало так, что похудела на 5 кг. , потом, вообще забыла, что это было, я сильно не переживала и ждала, когда это всё кончится. Моё мнение, что нужно потерпеть....
Чай с мятой и мелиссой, короткие промежутки между приемами пищи, кисленькое (киви и мандаринки помогали) , легкая пища диетическая умеренно теплая. Держитесь, это временное явление. Терпения и удачи, легких родов.
Александра
Александра
1 242
Врач подскажет. Акушер-гинеколог!! ! )))))
мне помогало что-нибудь скушать, а кому-то наоборот. от приема пищи еще хуже становилось. так что кому как. а вообще терпите
В аптеки есть такой чай от таксикоза помогает, а так можешь сбить семячками или пей что нибудь из кисло молочных продуктов. Держись до трёх месяцов, потом полегчает.
Veyriii
Veyriii
124