Беременность и роды

Когда у ваших малышей начали зубки прорезываться?

Разговаривала с мамой, она мне говорит, что в их советское время у детей зубки начинали прорезываться месяцев в 8 примерно, а сейчас, говорит, посмотришь, ребенку полгода, а у него чуть ли не полон рот зубов. Ее это удивляет. Я ради интереса поспрашивала тетенек маминого возраста и, действительно, такое прослеживается. У одной только у ребенка в 4 месяца первый зубик вылез. Интересно с чем это связано? ))) Мож шар земной быстрее крутится или люди с каждым поколением развиваются все быстрее? Как думаете? )))
У моего в 7 месяцев первые два вылезли
Лола Якуббаева
Лучший ответ
А у моего мужа и у его брата первые зубы вылезли в 4 месяца... в советское время кстати)))) Так что время тут точно не при чём.... У дочки первые зубы появились в 7,5 месяцев....
У дочки первый зуб в 4 месяца вылез, у сына в 3 месяца) Ранние зубки у них)
Не знаю сколько лет Вашей маме, я тоже из советских времён.: -))
У моих детей первый зуб вылез у одной в 4 месяца, у другой в 4.5 месяца.
У внука тоже в 4.5 месяца.
Может это наследственное, не знаю.
Aisuluu Akmatova
первый зуб за неделю до 6 мес, второй через неделю. щас уже 5 зубов, 6й на подходе.
щас экология другая, развитие как то ускоряется что ли.. . так же как и дети стали в 11 лет не в куклы играть а письками меряться.. . хотя еще 10 лет назад все иначе было...
Галина Двизова
в 6 месяцев первый. без каких либо признаков.
в семь месяцев у обоих детей
тут еще генетический фактор влияет
в 9 первые два полезли, сейчас год и пять зубов тока 7...
Вика Кумбриди
1-й в 4 месяца
сейчас 8,5 ему 6 зубов
У нас в 5,5 сразу 2 зубика вылезли)))
у нас первый зуб вылез в 4 месяца и 3 недели) ) второй через месяц. к восьми месяцам 8 зубов. Ща вот жевательные никак не протолкнутся, уже вот-вот рядом.
мне думается смеси стали лучше по составу, плюс витамин Д3 назначают больше, а те кто на грудном.. . усваивается чтоли лучше.. . фих знает.
Makpal Bazarbaeva
у нас 6 января вылез первый зубик, завтра нам полгода
У моего в 3 месяца было 3 зуба уже.
Shahlo Hashimova
Makpal Bazarbaeva ну ничего себе зубастик)))
У сына рано полезли, в 5 мес.
у нас в 7 мес. , у одной подруги в 9 мес. , а у кумы у сыночка в 3 мес.!
Любовь Шпехт
мама моя рассказывала, что у меня в 4 месяца уже 2 зубика было, а у брата в 2 месяца прорезались 2 зубика, она наоборот удивляется, что внуку скоро 5 месяцев, а у него даже не прорезались и намека нет. ну видимо мы с братом ранние были, в 1год и 2 месяца стишки детские рассказывали, а когда она смотрит на окружающих детей, то наоборот говорит что сейчас какие-то заторможенные дети.
Яна Грицанова
у нас первые два вылезли в 5,5 месяцев. мне кажется что сейчас дети как то быстрей развиваются, незнаю почему ))))))