Беременность и роды

Как назвать ребенка? Подскажите незаезжанные имена для девочки и мальчика!

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.
Наталья Хвост
Лучший ответ
Брунгильда и Арагорн....
Наташа Больных
георгий
мария
александра
мальчиков редко щас называют- Вася, Боря, Петя, Денис, Паша, Валя
для девочек- все те имена которыми называли 20-30 лет назад или как завут наших мам.
я называла дочь совсем редким именем, пока в районе таких нету)) )
могу сказать как точно не называть чтоб не оказаться миллионной в саду и школе)) - Соня, Ева, Варя, Лиза, Настя, Полина, Алина, Алиса.. .
Элеонора, Эмилия.
Владлен, Алан, Эрик.
Девочки: Ирина, Екатерина, Дарья
Мальчики: Алексей, Максим, Сергей
Olechka Ovcharenko
Дима, Миша, Витя, Валера, Сережа, Леша, Лёня, Аня, Наташа, Надя, Света, Таня, Ира, Юля
Елена Catch
Виктория Яна Алиса Юлия, Павел Даниил Дмитрий Игорь
Umida --
Сама не знаю как сына назвать
Вероника, Кирилл
такая же фигня. уже всю голову сломала как назвать дочурку. (((
Роза Близнюк
В имени ребёнка должны быть буквы из имени отца и имени матери.
К примеру, если отца зовут Олег, а маму Яна, можно назвать КатЕриНой.

Матрёна XD

Ещё называют в честь святых, согласно церковному календарю.
анна, мария, татьяна.
артур, иван, данил!

К О Г Д А Н А З О В Ё Т Е П Р И ШЛИТИ

ОТВЕТ!
*K
******** Kuanova
я бы дочку свою назвала Айседора или Алиса
мальчика Рудель