Беременность и роды

В каком возрасте нужно отучать от пустышки? и как?

я в полгода отучила.
Вот седня утром иду с детьми в сад. в соседнюю группу среднюю ведут ребенка с соской.. мандец!
Татьяна Богачева
Лучший ответ
В полтора года выбросила пустышки. и все.
год и 10 моей было. поехали в гости с соской, а вернулись без. ой забыли. ну ничего. они нам вернут как найдут. что-то долго ищут. а уже не надо? где-то два дня плакала просила. потом просто спрашивала. а потом и забыла. на все про все неделя ушла
Анжелика А
Решили мы поменять пустышку, т. к. она поистрепалась маленько--купили новую, а сын-- нет (уже понимает) --не берет другую, "родную" пустышку ему подавай.
Поездила по магазинам--купила точь-в-точь такую же--поменяла--сын не понял, что это другая пустышка, но видимо, из-за того, что она новая--то ли запах какой другой, то ли что--пару раз ее пососал и бросил. Я забеспокоилась, т. к. старую уже выкинула, но все нормально. Решил видимо, что его пустышка "скурвилась".:))) Так и отучились неожиданно, в один день. Это было в возрасте около полутора лет.
пустышку можно давать до 5- 6 месяцев, иначе будет плохой прикус и зубки могут вырасти кривые, а отучить так- намазать слегка пустышку горчицей и дать малышу, после этого не долхен брать, а если опять захочет, снова помазать. я так отучили своего сына. УДАЧИ!