Беременность и роды

Будучи беременной,вы бы пошли на похороны близкого человека??

Вот все говорят,что беременным на похоронах делать нечего,ну я понимаю,если похороны дальней родни или ещё кого,а вот если родной человек??близкая подруга/друг,бабушка или дедушка,крёстная или ещё кто-то,неужели тогда тоже "беременной не за чем на эти ужасы смотреть"????
у меня отец умер - я беременная была
честно говоря, смутно себе предстаавляю ситуацию, если бы я не была на похоронах родного отца. . как это - не пойти на похороны близких, щадя себя любимую? это ж какой надо быть бесчувственной и тупой деревяшкой, чтобы так поступить
Э)
Эля) ))
Лучший ответ
незачем=это точно!
Алена Климюк
Пошла бы конечно даже без разговоров. БЛИЗКИЙ человек на то и БЛИЗКИЙ не пойти и не попрощаться это вообще дебилизм, значит не такой уж близкий человек тем кто не пойдет и не попрощается.... на фига такая родня и друзья нужны вообще.
Не пошла бы.
**** Гульзира =)****
Наталья Моисеенко вот,типун мне на язык,а если родители или брат-сестра???тоже беременная не должна идти??
Без "бы". Я ходила во время беременности на похороны. И срок был уже не маленький- 7-ой месяц.
Ничего не случилось. Глупо верить во всякие приметы
Люба Тарасова
Я во всякий бред не верю и ходила на похороны. свёкор мне был достаточно близок.
да и вообще на кладбище ходила сто раз. (вот тупо так люблю там гулять!)
я была на похоронах бабушки, 8-й мес был. и на прощании и на кладбище при захоронении. никаких ужасов там нет - оп моему гораздо хуже не проститься с родным человеком.
Gentle Angel
на вынос тела бы пошла, но не на кладбище
пошла бы.... я не впечатлительная и меня похоронами не удивить
Алена Байко
Конечно пошла бы. Беременность это не рак 4 стадии. Я на работу каждый день по 70 км наматывала за рулем, а тут человека в последний путь проводить. даже без размышлений.
Я бы пошла. Не верю в приметы, и не слушаю тех, кто говорит, что нельзя. На раннем сроке ездила на кладбище, бабушке год был, и все нормально
Пошла бы, разумеется, если этот человек много значил для меня.
Подруга ходила в беременность на похороны мужа и сына - не простила бы себе, если б не пошла.
Какая вообще нахрен разница, беременная или нет? С умершим либо хочешь проститься, либо не хочешь.
Татьяна Гринь
дело каждого- можно ведь просто прийти попрощаться - не обязательно на само кладбище ехать и на поминки потом. .
вот моя двоюродная сестра совсем е пошла на похороны деда мотивируя это тем что б-м нельзя волноваться и все такое. . потом молодой человек ее бросил и она благополучно сделала аборт. . вот как ей потом жилось после этого, хорошо? ?
а я с пузом на годовщину к маме на кладбище поехала хотя все пугали- нельзя, зачем. мне пофиг на всех, что думают и что говорят. . какие нервы? и то что человек ушел- это не нервы или типа того в гробу не увидел значит не умер? ?
да пошла бы
у меня так было бабушка умерла
пошла бы не взирая ни на что
это курить и пить вредно а все остальное по желанию
зависит от вашего суеверия
моя мама ездила на похороны свекрови на 6 месяце беременности. и я бы пошла.
я беременная постоянно ходила на могилу мамы

Даже в голову не приходила чушь, чтобы из-за пуза не ходить на кладбище...
Наталья Моисеенко ты этот ответ почитай))я ща уссуся.. http://otvet.mail.ru/comments/answer/372963623/comment/65263584/
Не пошла бы! После родов сходила бы на кладбище.
Пошла бы однозначно.
Смотря кого. Вот у меня папа умер, но я уже родила. Но если бы я была беременна-я б слабо представляю, что со мною было бы. Меня и без беременности под руки несли-на самом процессе прощания с покойным-я б не пошла. Мы его кремировали, а вот на 2 этап-захоронения праха-я бы присутствовала обязательно. Это спокойнее процедура проходит. В остальных случаях-если просто знакомые и дальние родственники-я бы просто пришла попрощаться и ушла, без длительного нахождения-но тут не имеет место быть приметам-Просто мне неприятно нахождение на кладбище.
Just Be Yourself *
проводить близкого -обязательно ..Дорогой и близкий человек не принесет ничего плохого ни тебе ни ребенку, а суеверия -это всего лишь суеверия...
Я так не считаю. Смерть близкого человека надо пережить как полагается, побыть с ним, помолиться за него, постараться облегчить ему переход в мир иной, это своего рода наш дружеский долг, и прикрываться ребёнком, бросая друга в самый может быть сложной ситуации, какая только может быть с человеком - малодушие и предательство.
Валентина Руденко какое предательство... Что вы за глупости говорите, если женщина беременна, ей не нужны сильные негативные эммоции, потому как это может превести к гибели малыша, выкидышу. А помолится можно и без похода на похороны.
это примета давняя беременная пришедшая на похороны сокращает жизнь ребенка -а теперь подумайте оно того стоит? я не ходила так это по любому переживания а они беременным не к чему
Елена Павленко
Наталья Моисеенко ага,раз примета,то точно ходить нельзя!!надо ещё шугаться всех чёрных кошек,всегда держать закрытой крышку унитаза,мусор после 6 вечера не выносить и веник вверх ногами ставить!!!всю беременность нельзя стричься,шить и вязать,надо ходить страшной и лохматой!!!!пиндец...и чаще всего такие вещи пишут верующие люди!!я в шоке!!
пошла бы. И простилась бы нормально. На мой взгляд, это из разряда "не стричь волосы" во время беременности.
Главное - держать себя в руках и сильно не нервничать. Подойти философски и помнить, что малыш тоже все чувствует.
Ирина Грищенко
моей маме на 8 месяце пришлось хоронить ее маму, т. к не кому было... ниче я норм родилась, а я честно не знаю наверное пошла бы смотря тоже какой человек умрет
И*
Ириша *
у меня свекровь умерла в конце лета, а я у меня 2-ой триместр был.... пошла на похороны, по другому бы не смогла
не пошла бы
У меня пару недель назад у мужа умер дедушка, я ходила на похороны, правда в сам момент "погребения" я сидела в машине, но не из-за каких то там предубеждений, просто было очень холодно, а у меня болело горло и был насморк, я боялась заболеть еще сильнее.
Елена Занина
если близкий, то не надо бы. похороны плохо переносят люди, если человек дорог и близок, а тут беременная, от беременных часто скрывают даже факт смерти близкого, что бы не случилось ещё одной беды, а вы говорите похороны. Я если честно, знаю, что не простила бы если бы не попрощалась, но если бы беда случилась не после рождение дочки, а когда я была беременна, скорее всего, я бы не доносила бы. Видеть любимого и родного в гробу, это не тоже самое, что просто знать, что человека нет.
у моей знакомой мама умерла, когда она на 7 месяце была... как вы думаете не пошла она?? ? пошла конечно и похоронами еще занималась, дочку родила в срок и назвала ее в честь мамы Ниной!
нежелательно.. можно и мысленно проводить.... вообще плохая примета...
ну если у вас нервы железные, а так, зачем лишний стресс малышу.
Я зная свою психику не пошла бы, чтобы потом по своим последствиям не рыдать и думаю, никто не осудил бы.
Я бы не пошла, зная себя - у меня бы началась истерика в тройном размере.
Ничего страшного в этом нет, если человек был очень дорог пошла бы наверное.
Ирина Туркина
да, пошла бы. и на какие ужасы там смотреть? ничего такого отвратительного на похоронах не видела. Ну у меня психика железная. А вот если кому от рыданий и прочего плохо становится, конечно лучше не ходить.. . Хотя на похороны близкого, пошла бы 100%
это все предрассудки. Но опять же все зависит от Вашего эмоционального состояния
Регина Винс
Если это очень близкий человек (родители и родственники первой степени)
я не беременная только самых близких провожаю. а уж беременная....
нуу это плохая примета по идее.. даже просто на кладбище сходить... я бы не пошла. зачем видеть близкого человека мертвым? лучше запомнить его таким какой он был при жизни и стресса меньше.
Алена Белая
Наталья Моисеенко примета???чёрт,вот тут я ща уржусь...кошек чёрных тоже обходите??
Татьяна Гасюк А хоронить близкого человека кто будет, если никто не хочет стресс иметь? Сам пусть себя закопает?
вообще нежелательно но я бы пошла если бы был очень очень близкий человек
Лё
Лёля
у моего отца рак нашли, врачи сказали 2-3 месяца осталось ((((((( и я вот в положении оказалась, вот и страшно об этом думать.
Люся Гаврюша
Наталья Моисеенко удачи вам,пусть всё будет хорошо!!!
Если верите в эти приметы, то как говорит моя мама положить надо в лифчик красную тряпку, а когда уже начнут закапывать выкинуть ее туда!!!! Я бы так и сделала, так как похороны, да еще и близкого человека я бы обязательно пошла!!!! Это было бы последним свинством не пойти!!!!
Nadya .........
Ирина Грищенко интересно. как бы вы при всем народе вытягивали из лифона красную тряпицу да еще и в могилу ее швырнуть при всех...%)) че только не узнаешь)
Валентина Козлова Впервые такое слышу... Обычно пятак под пяточку кладут...
Нет, наверно. Все зависит от степени родства.
Анна Бойкова
net