Кто сказал нельзя!??? Плюньте ему в лицо!. Нет мни каких примет на этот счёт! Выдумки есть. Не желательно ...возможно. И только потому что похороны не самое весёлое (мягко выражаясь) мероприятие. (СТРЕСС, РАССТРОЙСТВА, МАЛО ЛИ ЧЕГО...) Надо по своем у состоянию смотреть.
Я лично ходила на похороны к свёкру в том году, беременная была. И вообще на кладбище в обе беременности ходила.
Беременность и роды
почему беременным нельзя на похороны? А если умер близкий человек? мама например или муж?
Вообще-то можно... если вы не слабонервная....
это из категории древних суеверий - когда любую обычную проблему списывали на действия никак с ней не связанные.. . я вот на 8-м мес бабушку хоронила, все сама оформляла, была на прощании, урну отвозила на кладбище. . ребенку моему уже год и месяц - все норм
Галина Колесникова
это как раз не древнее суеверие, а новое,придуманное глупостью.
Чепуха! Цэ - забубоны. Можно в любом случае. Только нельзя сильно близко к траурному маршу стоять, возле живой музыки. Сильно волнует плод. И подальше от бабушек-глазуний. Идеально будет вам сидеть в автомашине в траурном шествии. И кинуть три горсточки земли, когда те же старушки отъедут помянуть.
А если вы очень впечатлительный человек, то ограничьтесь поцелуем в лоб умершего близкого ещё дома и этого будет достаточно мысленно проститься.
насть не знаю есть такое поверие. .у меня когда мать умерла я не знала что беременна. . узнала через нед. а еще через одну кровотечение. (не развивающайся ) может совпадение.
В Тайланде есть примета, что беременным нельзя убивать. Никого. Ни муху, ни крысу, иначе ребенок родится уродом.
Не верьте в приметы.
Меньше слушайте всякую ерунду! У меня умерла мама, когда я была на пятом месяце вторым сыном, неужели я с ней не простилась бы! Сейчас ее внуки, которого она не увидела уже 30 лет
у меня у мер дядя в самом начале беменности, не поехать попрощаться с ним я не могла он был мне как отец. я была в прощальном зале но на кладбище я не поехала. конечно сильно переживала. но все обошлось срок был 5неделек тогда.
не верю в приметы ходила на похороны бабушки! я взрослый человек и понимаю что это жизнь и от этого не куда не денишься! а не проститься с родным человеком я бы не смогла
А я вообще не верю в любые приметы относительно беременных. Если во все верить то сидеть дома никуда не ходив, не мыться, не стричься и все такое)
Слышала что есть такая примета, что к покойникам беременные не ходят. Думаю смысл кроется в том что беременной нельзя расстраиваться и атмосфера похорон - сильный стресс, который может привести к выкидышу. Тем более вид умершего больше травмирует, еще сильнее усугубляет боль утраты.
Я была на седьмом месяце, когда умер мой дед. Не проститься я не могла. На кладбище тоже поехала. Да, потом у меня начался гестоз, но на меня тогда очень много всего свалилось и с похоронами я возникшие проблемы беременности не связываю.
А кто сказал что нельзя? ! Я была на похоранах деда беременная! Единственное что смущало, это только то что на меня все смотрели и говорили, это та! Которая жена того! она беременна!