дочке 13 лет - ГВ - атопический дерматит, перешедший в нейродермит, лечим до сих пор с периодическим успехом
сыну 9 лет - ГВ - первая группа здоровья, болеет оч редко и легко (ТТТ)
третьему 2 месяца, полностью на ИВ - Тьфу-Тьфу-Тьфу - ничего плохого сказать не могу
Беременность и роды
а что такого волшебного есть в титином молоке, чего нету в смеси, в сказки про иммунитет не верю....
Ничего! Те же яйца, только в профиль.)) )
Непереносимость у ребёнка может быть как грудного молока, так же и смеси. И наоборот - усваиваться отлично может и то и другое.... всё зависит от конкретного ребёнка.
Как что? БЕСПЛАТНАЯ ЕДА вот что )))) Я лично сделала такой вывод для себя, в сказочные свойства ГВ как не верила так чет и не верю.... про иммунитет байка конечно хорошая только не работает в жизни эта байка )
Японские учёные научились говно перерабатывать в мясо. Вы бы ели такое мясо?
Кем, что и когда доказано? Доказано, что материнское молоко бесполезное? Или что смесь полезнее, чем молоко?... Не веришь, твое дело, переубеждать не станем, живи со своими заблуждениями и дальше. Мне все равно, что ты думаешь по этому поводу...
Ну, а зачем это обсуждать, если вы что то доказали? Подавайте заявку на Нобелевскую премию. Раз доказали отсутствие материнских антител - то вы ее обязательно получите.
да ниче, кроме как что бесплатное собственное производство!!:))
Ну где они, эти ваши доказательства? Аргументы в студию.
я знаю что там в молоке, а что добавили или не добавили в смесь фиг его знает.. .
зачем спорить если вы все равно останетесь при своем мнении?
вечные споры про ГВ и ИВ. ..
Кормите так, как считаете нужным!!
разницы не вижу вообще. сидим на смеси и довольны. мне легче на ИВ, чем было бы на ГВ.
тогда и в сказки про электричество верить не надо. молоко не титино, а грудное.
быстрота приготовления и удобство употребления
надо слишком глубоко копать. биосинтез образует только определенные типы изомеров, которые физиологичны для организма. А при химическом синтезе могут образовываться вредные - вспомните все твердят про транс-жиры в маргарине
Сейчас мода пошла не у молодых чоб титьки не портить вот и ищут оправдания на что свалитть .Почуствуйте разницу, яблоко со своего огорода или в нитратах
Так природой устроено, что в мамином молоке самые нужные вещества и в нужных количествах именно для вашего ребёнка.
Ну если не веришь - смысл тебе рассказывать, что молоко образуется их твоей крови (не совсем кнечно из нее) и у малыша появляются те же антитела которые есть у тебя, и следовательно он менее подвержен многим болезням.
в смеси есть растительные масла, чего нет в грудном, а масла плохо усваиваются
Грудное молоко-это живая субстанция, выработанная миллионами лет природой. Все что вы из себя представляете-все это переходит к вашему ребенку, даже ваше эмоциональное состояние, не говоря о биохимическом составе. Смесь это искуственный заменитель молока, основой которого является коровье молоко.
материнское молоко помогает значительно снизить вероятность заболевания ребенка раком в будущем