Беременность и роды

Беременность 31-32недели.

Подскажите есть ли такие мамочки которые родили на данном сроке? Какой вес был у ребенка ?какой рост? И какая степень зрелости легких? Через сколько вас выписали
у меня сестра родила на 30нед.. вес был тоже где-то 1кг... легкие естественно не зрелые еще были: ((выписали их тоже где-то месяца через 2(пока не подрастили малыша).. но лучше беречь себя до последнего!! вырастить-то вырастят, выходят, но это будет стоить малышу таких мучений и страданий, да и сама будешь сходить с ума-это такие страдания и муки, смотреть как твой ребенок лежит под кучей проводов, капельницей, с зондом во рту (потому, что сам он еще не умеет кушать) и его постоянно чем-то колят, а попка-то меньше кулачка.. это ууууужас!! врагу не пожелаешь такого! !

так что береги себя и малыша и все будет хорошо!!:))))))))))
Наталья Садовникова
Лучший ответ
В Микропедиатрии 20-ой городской больницы Ростова-на-Дону эту проблему успешно решали ещё 29 лет назад .Я сама видела малыша, родившегося на таком сроке. вес-около 900гр. Выписали его через 2 месяца, сейчас он-журналист областного телевидения.
Моя соседка родила на 31 неделе мальчика с весом 1,5кг выписали их когда малыш стал весить 1,8кг. Сейчас малышу 2г и он ни чем не отличается от сверстников. И с лёгкими было всё в порядке.
моя мама 33 года назад родила двойню на сроке 28 недель. один братик весил 900 гр. другой 1 кг. Лежали около двух месяцев.
Вес плода на этом сроке 1000-1200грамм, легкие не зрелые, при угрозе преждевременных родов, чтобы легкие малыша раскрылись, делают 2 инъекции кортикостероидных гормонов беременной (в ягодицу) с промежутком 12 часов.
Если родится на этом сроке, выпишут когда доростят до 2000грамм.
Данный срок акушеры называют критическим (30-32 недели) из-за угрозы преждевременных родов. Ведите спокойный образ жизни, а если что-то беспокоит- лягте в стационар! Вас прокапают генипралом или магнезией и родите вы в срок!
Зачем вам проблемы!!!
золотко 30% рожают недоношенных и твоего выходят, а вообще успокойся, поешь, попей чай с молоком, ополоснись и ложись под бочёк милого и не думай ерунду.