Беременность и роды

вы тоже считаете что чем толще ребёнок тем лучше????типо набрал за месяц 3 кг, МОЛОДЕЦ, БОГАТЫРЬ ???

Нет, я так не думаю. Ребенок тот же человек, то есть, плохо и недобор и перебор. Одно дело, если ребенок крупный (и рост побольше сверстников и вес) , а другое дело если толстый. Осложнения могут быть из-за этого, проблемы со здоровьем.
Наталья Сецко
Лучший ответ
Я так не считаю... и восторженых возгласов О, богатырь... не разделяю....
нет конечно. у меня больше килограмма за месяц дети не набирали, второй так вообще крошка совсем - все 7 и 7 кг - хотьс коро 7 мес - хотя родился крупный - 4840 и 59 см
нет.... я в адеквате....
А у нас наоборот проблема-недобор веса (((
хотя ребёнок здоровый. активный, развивается нормально, но не пухляш с завязочками, ест не много, только щечки и ляшечки, остальное худенькое (девочка).. . Вообще всё хорошо в меру, когда у ребёнка ожирение тоже плохо. Главное не знаешь что делать, т. к. дети требуют есть, а как не дать?
нет не считаю. это ожирением попахивает и сильной нагрузкой на его организм...
Татьяна Пикуш
таких к эндокринологу со свистом отправляют. . ну а по теме- ползать начнет- все сгонит! !
ну а так- ст сын у меня мало набирал, по 200-400 гр в мес иногда вообще не набирал.. . я прям вся извелась, мне всегда нравились пухлячки с перевязочками на ручках и ножках. . поэтому когда мл сын набирал от 500-1,5кг в мес -я этому сильно была рада.... вид пухлого ребенка намного позитивнее чем синего цыпленка!!
Ну 3 кг. за месяц и правдо многовато. А так, если ребенок на ГВ и врачи не находят гормональных и прочих нарушений, то пусть набирает сколько ему нужно. Значит это особенность его организма. Хуже когда очень плохо вес набирает. В любом случае, при отклонениях от нормы нужно не гордиться или паниковать, а проводить обследование, чтоб не пропустить болезнь.
нет так не считаю.... у меня за месяц 1650 набрала, и то волновалась что так много....))
Дарья Лобанова
а что его на диету???! в том же духе не будет, переворачиваться, сидеть начнет и будет меньше набирать. и это не показатель каким будет ребенок в более старшем возрасте.
Наташа Шарамко
Наталья Герасимец ну почему сразу на диету?
Не, я так не считаю. Всё хорошо в меру..
Марина Бычкова
если ребенок хорошо набирает вес на грудном вскармливании (без прикорма) , то это нормально. Конечно, не три кг. . Моя поначалу по 1,5 кг набирала. Потом после четырех месяцев начала активно двигаться- и все - к году меньше 9кг весила
Нет, не считаю. Я этом плане придерживаюсь таблицы роста и веса ВОЗ.
Там сразу видно, где середина, где выше нормы, а где совсем швах.
Елена Башлык
Надо чтоб не типо набрал и толще стал, а каждый день делать зарядку и массаж, тогда в пользу всё пойдёт. У меня младший в 1 месяц, по весу был как 3х-месячный, но уверено голову держал и держала я его вертикально, интересовался окружающим миром и старший рядом ходил, ему год был. Пришли в поликлинику на взвешивание и осмотр, там тоже был месячный младенец с мамой и бабушкой, которая деловито поучала свою дочь, ребёнок закутанный орал как резаный, летом. Так это бабушка подошла узнать, не появились ли у нас зубки и глаза закатила когда узнала, что и моему 1 месяц. Если заниматься ребёнком, то он будет не толстый, а крепкий и быстрей и уверенней, будет знакомится с окружающим миром. После года уже вес в норме стал.
Ну не всегда. А есле это нездоровый набор веса за счёт жира? По любому нужно сказать врачу об этом. Сечас значительно помолодело ожирение.
А может это от того что родители крупные, малых хорошо кушает, тогда это и будет нормой.
Но плохо любая крайность, есть детки что в год меньше 12 кило весят, плохо едят, слабые.
Яна Siromskaya
думаю, в таком случае его надо на кремлевскую диете посадить
Nata Romenskaya
вообще нет, ведь норма есть для мальчиков не больше 1200,а для девочек 1000,если столько набирать, то сразу можно ребёнка отдавать в секту сумо
Богатырь то богатырь, а таскать такого очень тяжело. Ну а что сделаешь то?? ? Ребенок будет плакать просить кушать, а мне надо его на голодовку посадить что-ли? Ну вот если такая конституция и малыша.. . Вам вот легко такие вопросы задавать!!! у меня у самой крупные дети, но я же не перекармливаю их. Сколько положено месячному ребенку исходя из его веса, столько и даю. Старший тоже был до года крупный и весил в год 13300гр... зато сейчас в почти 5 лет стройный обычный мальчик!!!
Инна Морозова
Нет не нормально, это означает что родители не соблюдают режим питания соответствующий возрасту. После полугода когда вводится прикорм и ребенок начинает активничать вес набирается все меньше и меньше.
Нет конечно, все должно быть в меру!! так и до ожирения не далеко, а это лишняя нагрузка на сердце.
смотря какие случаи.. . У меня сын за первый месяц ни грамма не набрал, с учетом того, что родился 4600, а за второй месяц 2 кило прибавил, здесь считаю норма.. . А если прибавил за месяц три кило, а потом как обычно по килограмму, считаю ничего страшного...
|.
|Berikbaeva .
ну если продолжать в том же духе то не далеко до ожирения дойти, все хорошо в меру
Это только больные на голову родители могут так считать, которым не жалко своего ребенка.
Лиза Семянова
нет я так не считаю. особенно если это девочка!
есть дети и пухлячки большие до года, а потом начинают ходить и всё лишнее уходит. значит так его организм требует
Нет. Не считаю. Всё хорошо в меру. Сначало все радуються, а потом ребёнок бкдет страдать.