Беременность и роды

Право беременной женщины воспользоваться чем-либо без очереди записано в конституции или это само-собой разумеющееся

А ты конституцию не путаешь с туалетной бумагой, а? Хотя, нашу вполне можно и за сборник анекдотов принять....
~U
~Tvoya Udacha~
Лучший ответ
Это мы из чувства вежливости вообще к женщине придумали.
Нигде это не прописано и это не само собой разумеющееся.)
беременная женщина может ходить на красный
и садиться на лавочки "окрашено".
Ну чего только не придумают. Беременность не болезнь, без очереди инвалиды и участники войны пропускаются.
Айкерим Изуева
еще скажите что молоко за вредность давать надо....
это зависит от совести общества, а на счет 30 минут беременности скажу, когда с первых дней мучает ужасный токсикоз - ты не будешь всем тыкать в нос, что тебе плохо и ты беременная, чтобы тебя пропускали, я никуда не лезла со своей беременностью и эти суки - люди нигде не пропускали, надо быть наглой и плевать я хотела, когда родила ребенка, я везде с грудничком шла без очереди и попробовал бы мне кто то возразить, беременной просто не было сил возражать
Светлана Ермак
Если у меня разыгралась моя подружка-гипертония, то плевала я с высокой горки на Вашу беременность и на все ваше потомство! В автобусе посмотришь - молодые цыки-дрыки сидят, и не думают, что ПОЛОЖЕНО старикам место уступить, но через 5 минут беременности уже радостно вопят - мне положено!
а если беременности 30 минут. но ооочень устала?)))
это зависит от наглости беременной и совести окружающих в очереди
беременность не болезнь-можно и потерпеть сидя на стульчике
Татьяна Солнце
В конституции точно не написано. В некоторых нормативно-правовых актах, например можно пройти без очереди на маршрутку. Но на кассах в магазине, налоговой и туалете нет.
вообще должны сами люди понимать, но у нас контингент, сама когда была беременная хер кто пропускал
а вас что кто-то насильно заставил забеременнить или вы все-таки для себя рожаеете. так что будте добры как все в очередь
Вы бы почитали Конституцию на досуге. Помнится я в тягостях тоже страдала "звездной "болезнью, раз беременна- мне все должны. От гормонов видимо крышу сносило.
господи, о чем вы! На кассах в магазинах меня ни разу нигде не пропустили, даже в автобусе место не уступают. За всю беременность парень в очереди на сдачу крови попытался меня пропустить, но так как я ни куда не торопилась, то отказалась. Беременность - не привилегия) ) Суровая российская действительность