Беременность и роды

Не опустился живот

У меня 41 неделя. Живот не опустился, шейка не готова, никаких намеков на то, что скоро рожать. Сказали мне ходить еще до понедельника, а там в роддом и будут стимулировать. Чего я очень боюсь.
Может у кого было так? И все таки родили сами?
Опущение живота не показатель, у многих он опускается только в родах. А вот шейку матки вам должны были начать готовить ещё неделю назад.
@kti *****
Лучший ответ
У меня не опускался. В 41 неделю и один день начались схватки, поехала в роддом... Раскрытие было уже как надо, а он так и не смог опуститься (крупный ребёнок- 4220 и 57 см, а я сама -157 см) Предложили кесарево. Я согласилась.
Ali Sahin
вначале вам проколят пузырь, это АБСОЛЮТНО не больно, испытала на себе дважды. после этого в идеале должны начаться схватки. могут поставить капельницу для размягчения шейки матки. в общем, неприятно, но потерпеть можно. будет болезненно в случае отсутствия родовой деятельности, тогда поставят капельницу для вызова схваток. но опять-таки, потерпеть можно. а когда ваше чудо приложат к груди, моментально обо всем забудете.
Может так мерию, мне например при каждом посещение намеряли разное, то выше то ниже, и шеика была не готова, в роддоме ношпу кололи и о чудо почти в 42 недели родила, не переживаите.
у меня тоже казалось живот не опустиля, а потом заболел живот просто. Даже не поняла когда воды отошли... бОЛЕЛ ЖИВОТ ПОЛ ДНЯ СЛЕГКА НУПОТОМ В РОДДОМ ОПЕХАЛА.
Кто ж вам скажет.. все роды индивидуальны. Кто и сам рожал, а кто даже со стимуляцией не мог, приходилось кесарить.. всегда всё по разному. А живот при повторной беременности моет прям перед родами опуститься.
у меня живот вообще не опускался, стимуляция не страшно. просто капельница и все.
Лучше пусть муж дома "простимулирует")))))))))))) Нам помогло)))
Алена =)