Беременность и роды

Что делать с новорождённым как принесёшь его из роддома? И как потом с ним быть? что делать?

Без шуток. Покормить. Пеленать, положить спать понятно. И всё? и как так долго? когда на улицу выносить? когда массажик делать или ещё что там надо?
у нас было лето когда доча родилась жара 40 градусов мы гулять выходили с первого дня! массаж с 2-х месяцев делали! купали тоже со второго дня после купания обрабатывали пупочную ранку мазали маслом тельце дочи, я даже и не вспомню все что делали а купали в череде или в ромашке! первые 3 месяца воду кипятили и остужали!
Надежда Юдина
Лучший ответ
мамы- бабушки подскажут.
Тамара Юрьева
Наталья Караваева не всем мамы и бабушки помогают и подсказывают.
День выписки из роддома-хлопотный, смотря когда домой принесете, но после роддома ребеночка хорошо бы еще и искупать в ромашке или марганцовке (слабом растворе) , и все сегодня лучше отдохнуть. На следующий день должен прийти врач или медсестра, они Вам все и раскажут, гулять можно, если не очень холодно, минут по 15 в день для начала, массаж тоже можете делать сразу!
Я.
Яка .
вам сестра расскажет. .

я вопросы даже записывала.. .
купать с первого дня от 5 минут сначала-потом увеличивайте чуть-чуть)
гулять по 15 минут и увеличивать на 10 минут в день, но не больше часа пока... после месяца 1,5-2 часа гулять. .
проветривать помещение. уборка влажная.
подгуз каждые 3 часа менять или как необходимость будет.. кормить как просит.. .
массаж утром и вечером перед сном... поглаживаете животик, ручки, ножки... потягивайте аккуратно. выкладывайте на животик, что бы поползал и пропукался.. . пупочек обрабатывать перекисью и зеленкой... промазывать маслом все складочки и даже за ушками)
ему пока ни чего особо не надо... только грудь и чистота... .
крепкий сон)
а в остальном разберетесь со временем)
главное не бойтесь и не волнуйтесь...
Света Мишина
вам все врач скажет при выписке из роддома. и еще медсестра на патронаж придет, а потом врач... и все вам подробно объяснят.
В рддоме все объяснят)))
придут патронажные врач и медсестра и все вам объяснят, не стесняйтесь задавать им вопросы.
К вам придет педиатр, патронажная медсестра и всё подробно расскажут!! ! Подружки есть с детками? У них можно спросить... мама, бабушка?? ? В роддоме наконец у девченок поинтересоваться подробно!!!
ничо особенного не делать
кормить, спать самой, а там домашние хлопоты сами завертят

может, вам в 1й месяц вообще не нужно будет гулять
будете играца-заодно и массажик сделаете)
Купить книгу "уход за новорожденным". Возникшие вопросы записывать в блокнот и задавать их при посещении ребенка вашим врачом или мед. сестрой.
уложить спать и самой отдыхать лечь, и укладываться при первой возможности. Организм сам тебе подскажет
вызови патронажную сестру. она должна сама, но лучше поторопить
не боись. врачи при выписке маленький ликбез проведут - что делать. будешь его развивать. на мячике катать. гугукать. врачи еще приходить домой будут и проверять как ты следишь за ним, скажут когда пора массажи делать, покажут как. короче НЕ БОИСЬ!!!
Ольга Яматина
а вы как хотите, родить и на обратном автобусе домой уехать? не волнуйтесь, вы в роддоме будете минимум 3 дня, а то и 2 недели. всему научитесь
Катя Мацаль
Всё расскажет патронажная медсестра. Главное его любить, а остальное материнский инстинкт подскажет. И это навсегда!
жить, комить, пеленать, переодевать, мыть, спать укладывать и далее по списку!
а у вас в роддоме что ничему не обучают что ли???? все эти вопросы вы врачу зададите и мед. сестре детской когда родите..
вы сами всё почувствуете, материнское чувство подскажет)))
Maria Lynx
Книги в магазине есть такие.
Или журнал мой малыш.
И.
Индира ...