Беременность и роды

Девочки сейчас кроме Москвы есть где нибудь случаи кори (+)??

у нас уже практически эпидемия
у нас ребенок заболел так врачи даже на 5 сутки не смогли диагностировать ( не видели ее давно видимо ) только когда мы в больницу приехали нам там сказали что сейчас в Москве корь буйствует жутко
я сама сейчас беременна сижу трясусь мы ж не знали что у малыша корь и я с ним сидела все это время эх блин
надеюсь в детстве мне ставили прививку....
заболели глупо приехали делать рентген с бронхитом и там деть больной был ((( так что берегитесь кто не привит
Ольга Лапина
у нас на Украине тоже много случаев заболевания! по новостям говорят
Уже в новом году в Украине зафиксировано 390 случаев кори, в основном в западных регионах (далеко от меня)
Амина Ахметжанова
Лучший ответ
Есть... В Украине....
ни чё тут пол Ёбурга тусуется)))))) )

про корь не слышала, а вот с краснухой у троих знакомых детсадовцы. Так не привитым беременым маманькам тоже надо поостеречся.
у нас нет кори и не помню такого, чтоб были такие случаи.... а почему вы заболели?... не прививались?... Литва.
Ольга Лапина а мы не успели у нас прививки сдвинулись на год почти то из за соплей то из за жуткого Московского лета 2010
короче вот должны были поставить и не успели (((
Уфа. Тоже есть случаи кори.
Лилия Фомина
В Харькове я. Уже 13 случаев. Наш педиатр всех обзвонила и сказала на плановый прием в поликлинику не приходить, а то заболевшие в нашем районе есть.
Ольга Аристова
так и че мне делать, если у меня ребенку еще по ВОЗРАСТУ рано прививать от кори?
Ольга Лапина стараетесь не тусовать в местах скопления детей
Ольга Давлиева старайтесь держать домашний карантин,не ходите по гостям,где могут быть дети не привитые,гуляйте подальше от скопления мам с детьми....Москва большая,авось пронесёт....вобще то,сейчас у вас в поликлинниках должны ввести карантинный режим,отдельно принимать заболевших и здоровых деток...не держать всех в одном коридоре....
У нас в Омске тишина...
У меня несколько лет назад дочь заболела и по всем признакам это была корь, но врачи во главе с инфекционистом сказали "У нас кори нет уже много лет" и основным диагнозом пошла краснуха.
Ольга Лапина видно для статистики ,чтобы потом сказать что прививка против кори работает
пока тихо ебург
в одном из садов нашего города, вообще минингита вспышка была, я чуть не охренела когда узнала
Ольга Лапина жесть какая я когда мелкая была думала минингит бывает только если шапку не носить ((
сейчас прививки делают от менингококовой палочки мы ее поставили ,но я чот уже не так уверенна в эффективности этих прививок
а почему заболели? прививки нет?
Ольга Лапина у нас нет
не успели поставить
а при чем тут прививки??? они не защищают на 100%,а просто Может Быть если заболеете, то в легкой форме. (и то не факт)
Ольга Лапина да дело даже не в этом просто когда у нашего мелкого 5 суток температура под 40 держалась и никто ничего сказать не мог даже антибиотики собирались назначить
\хотя и сыпь была вовсю аж до пиписьки все говорили аллергия
врачи сами ее походу сто лет не видели
так просто чтобы мамочки имели ввиду ну ну вооружении)
у нас вроде тихо, в екб)
у нас в Волгограде есть в поликлинике слышала