Читаю сегодня Ответы, и вот... Насквозило))
То кто-то выступил, будто интеллектуально развитые люди по много детей не рожают, а только дураки рожают много детей. Ага. Понятно. Значит, станем дураками))
Дети будут недосмотрены, опять же, судя по Ответам)) Всегда досмотрены были, а теперь все, хана, будут болтаться по улице, так, что ли?))
И вообще, ну расскажите уж, что еще такого страшного с нами произойдет, когда мы станем многодетными, а?)))
Беременность и роды
То есть, если у нас родится четвертый ребенок, то мы автоматически станем тупыми неустроенными маргиналами?))
Вы пропустили: вшивыми, голодными и в обносках ))) Сегодня это тоже читала ))
Тоже смеюсь над некоторыми категоричными ответами некоторых советчиков по поводу многодетных семей ))) много нового о себе и своей семье "узнаю" )))
Улыбнуло))))) ) Значит, мои родители были тупыми неустроенными маргиналами?))))))))
вы ужо многодетные по меркам рф.. . вам уже ниче не страшно. .
так говорят обычно те. у кого один ребенок..
Роза Орынбаева
да прям у меня один иииии??
Не обращайте внимания на реплики недалеких людей. А Вам счастья, терпения и благополучия!
исходя из их логики, лет через 100 умные вымрут...
)))) Да если верить всему, что здесь пишут, то можно и не до такого дойти.
Прибавится забот и расходов - хотя вряд ли это должно пугать :)
А вообще-то, среди ответчиков-советчиков порой такие категоричные и непоколебимые товарищи попадаются, что удивляешься, как же до сих пор жива, с такими-то неправильными представлениями о жизни, гражданских браках, религиозном воспитании детей и т. п. :))))
Я кстати тоже так думала пока не родила второго. А теперь я полностью поменяла своё мнение. Если забеременею третьим рожу третьего...
А меня, знаете, поражают ответы про то что детям надо дать образование и бла-бла-бла. Вот и что получается, посмотрите на то, кто сейчас в институтах учится и как? мне реально страшно за это поколение "специалистов"!
Блин, ну нету у ребенка способностей, ну пусть в ПТУ идет, будет у станка стоять, это на много полезнее, чем специалист с высшим образованием, которое родители купили. Что толку, когда знания только на бумажке, а в голове ветер? А потом люди жалуются типа "психологу самому нужен психолог", "я не доверяю своему врачу потому-то они выписал мне то-то" и т. д. Действительно талантливых детей в институтах сейчас единицы, остальные бездари! Зато институтов на каждом шагу расплодилось! Только если все начальниками будут, кто ж работу выполнять будет?
ну ведь не всех под одну гребенку.... просто много детей обычно рожают не обремененные интеллектом люди, не работающие алкаши и прочее.... вот и складвается мнение в общем.. . все думаю прекрасно понимают, что есть исключения- ..
не согласна полностью. у моего мужа в семье трое детей: он и брат с сестрой. родители учителя. нормальные непьющие люди. мой муж и его брат закончили школу с серебряными медалями. у мужа есть двоюродные, их тоже трое. так там все трое с серебряными медалями закончили. поэтому тот, кто эту чушь написал - идиот.
Ой, опять тама чего-то накудахтАли курочки-хохлатки, а вы и поверили! Прочитала чушь в Ответе, сплюнь трижды через левое плечо ближнего своего, трижды постучи по монитору, покажи язык чьей-нибудь аватарке... И будь счастлива!)
Насчет вас ничего не могу сказать, т. к. лично с вами не знаком. Но известно, что в России цены скоро вырастут в 2-3 раза, школы станут платными и на ВУЗовское образование цены вырастут в 5-6 раз пока ваши дети вырастут. А вот получится ли четверым детям дать хорошее образование, если стоимость одного семестра в ВУЗе для одного студента больше 30 тыс. рублей? Образование это еще ерунда, на их свадьбы сколько надо бабла, на одежду, обувь. Выше писали про ПТУ, а много ли денег заработают потом выпускники ПТУ, если везде работодатель требует высшее образование? Лично для меня куча детей это большая роскошь, которая мне не по карману.
Анжелика Савельева
Да-да, я очень люблю страшилки.
Особенно находясь в окружении тех, кто в институте учился и учится за знания, а не за деньги))))
И особенно я люблю, когда посторонние люди суют нос в чужой карман.
Акерке Нуржан
А кто сказал, что мы собираемся оставаться в этой стране?
А на свадьбу копейки не потрачу, принципиально.
тоже жду третьего, и как ни странно, дети обуты, одеты, накормлены, сами уже работают причем с 13 лет при этом достаток в семье есть! на отлично закончили школу, учатся в университете на бюджете и почему б мне не родить и не поставить на ноги еще одного ребенка, тем более если есть силы и желание?
Оксана Никитина
А сколько радости вы получите ,когда увидите его первые улыбки... Удачных вам родов.
Да, тоже с этим сталкиваюсь. Ждем третьего. Первый вопрос: Зачем? И потом вывод: денег будет не хватать, ничего не успеешь (ни за собой следить, ни за детьми) .
Ну почему сразу все так плохо?
У Вас родиться четвертый ребенок! А мы вот про третьего думаем, но сомневаемся. Уже год решиться не могу. А хочется.
У меня есть знакомая, у неё один-единственный ребёнок, в дестве не досмотреный, и не обласканый, болтался по улице, и выросло чмо недоделоное, принёс матире внучка от норкоманки рождёного, теперь она внука досматривает и выхаживает.
И на глазах семьи в которых по4-8 детей и все счастливы, досмотреный и воспитаные, на всех время есть. Так что в добрый час, желаю удачи !
да мне кажется что надо рожать столько сколько сможешь на ноги поставить и дать образование и воспитание а те кто так пишит в голове ненаю что...