Беременность и роды

То есть, если у нас родится четвертый ребенок, то мы автоматически станем тупыми неустроенными маргиналами?))

Читаю сегодня Ответы, и вот... Насквозило))
То кто-то выступил, будто интеллектуально развитые люди по много детей не рожают, а только дураки рожают много детей. Ага. Понятно. Значит, станем дураками))
Дети будут недосмотрены, опять же, судя по Ответам)) Всегда досмотрены были, а теперь все, хана, будут болтаться по улице, так, что ли?))

И вообще, ну расскажите уж, что еще такого страшного с нами произойдет, когда мы станем многодетными, а?)))
Акерке Нуржан
Вы пропустили: вшивыми, голодными и в обносках ))) Сегодня это тоже читала ))
Тоже смеюсь над некоторыми категоричными ответами некоторых советчиков по поводу многодетных семей ))) много нового о себе и своей семье "узнаю" )))
Ljudmila Shamarina
Лучший ответ
Улыбнуло))))) ) Значит, мои родители были тупыми неустроенными маргиналами?))))))))
***malinka*** Gavrish
вы ужо многодетные по меркам рф.. . вам уже ниче не страшно. .
так говорят обычно те. у кого один ребенок..
Роза Орынбаева да прям у меня один иииии??
Не обращайте внимания на реплики недалеких людей. А Вам счастья, терпения и благополучия!
исходя из их логики, лет через 100 умные вымрут...
Таня Н
)))) Да если верить всему, что здесь пишут, то можно и не до такого дойти.
Ирина Мальцева
Прибавится забот и расходов - хотя вряд ли это должно пугать :)
А вообще-то, среди ответчиков-советчиков порой такие категоричные и непоколебимые товарищи попадаются, что удивляешься, как же до сих пор жива, с такими-то неправильными представлениями о жизни, гражданских браках, религиозном воспитании детей и т. п. :))))
Я кстати тоже так думала пока не родила второго. А теперь я полностью поменяла своё мнение. Если забеременею третьим рожу третьего...
А меня, знаете, поражают ответы про то что детям надо дать образование и бла-бла-бла. Вот и что получается, посмотрите на то, кто сейчас в институтах учится и как? мне реально страшно за это поколение "специалистов"!
Блин, ну нету у ребенка способностей, ну пусть в ПТУ идет, будет у станка стоять, это на много полезнее, чем специалист с высшим образованием, которое родители купили. Что толку, когда знания только на бумажке, а в голове ветер? А потом люди жалуются типа "психологу самому нужен психолог", "я не доверяю своему врачу потому-то они выписал мне то-то" и т. д. Действительно талантливых детей в институтах сейчас единицы, остальные бездари! Зато институтов на каждом шагу расплодилось! Только если все начальниками будут, кто ж работу выполнять будет?
ну ведь не всех под одну гребенку.... просто много детей обычно рожают не обремененные интеллектом люди, не работающие алкаши и прочее.... вот и складвается мнение в общем.. . все думаю прекрасно понимают, что есть исключения- ..
Елена Кучина
не согласна полностью. у моего мужа в семье трое детей: он и брат с сестрой. родители учителя. нормальные непьющие люди. мой муж и его брат закончили школу с серебряными медалями. у мужа есть двоюродные, их тоже трое. так там все трое с серебряными медалями закончили. поэтому тот, кто эту чушь написал - идиот.
Nastya Ae
Ой, опять тама чего-то накудахтАли курочки-хохлатки, а вы и поверили! Прочитала чушь в Ответе, сплюнь трижды через левое плечо ближнего своего, трижды постучи по монитору, покажи язык чьей-нибудь аватарке... И будь счастлива!)
Насчет вас ничего не могу сказать, т. к. лично с вами не знаком. Но известно, что в России цены скоро вырастут в 2-3 раза, школы станут платными и на ВУЗовское образование цены вырастут в 5-6 раз пока ваши дети вырастут. А вот получится ли четверым детям дать хорошее образование, если стоимость одного семестра в ВУЗе для одного студента больше 30 тыс. рублей? Образование это еще ерунда, на их свадьбы сколько надо бабла, на одежду, обувь. Выше писали про ПТУ, а много ли денег заработают потом выпускники ПТУ, если везде работодатель требует высшее образование? Лично для меня куча детей это большая роскошь, которая мне не по карману.
Айгерим Тулен
Анжелика Савельева Да-да, я очень люблю страшилки.
Особенно находясь в окружении тех, кто в институте учился и учится за знания, а не за деньги))))
И особенно я люблю, когда посторонние люди суют нос в чужой карман.
Акерке Нуржан А кто сказал, что мы собираемся оставаться в этой стране?
А на свадьбу копейки не потрачу, принципиально.
тоже жду третьего, и как ни странно, дети обуты, одеты, накормлены, сами уже работают причем с 13 лет при этом достаток в семье есть! на отлично закончили школу, учатся в университете на бюджете и почему б мне не родить и не поставить на ноги еще одного ребенка, тем более если есть силы и желание?
Оксана Никитина А сколько радости вы получите ,когда увидите его первые улыбки... Удачных вам родов.
Да, тоже с этим сталкиваюсь. Ждем третьего. Первый вопрос: Зачем? И потом вывод: денег будет не хватать, ничего не успеешь (ни за собой следить, ни за детьми) .
Ну почему сразу все так плохо?
Елена Звягина
У Вас родиться четвертый ребенок! А мы вот про третьего думаем, но сомневаемся. Уже год решиться не могу. А хочется.
У меня есть знакомая, у неё один-единственный ребёнок, в дестве не досмотреный, и не обласканый, болтался по улице, и выросло чмо недоделоное, принёс матире внучка от норкоманки рождёного, теперь она внука досматривает и выхаживает.
И на глазах семьи в которых по4-8 детей и все счастливы, досмотреный и воспитаные, на всех время есть. Так что в добрый час, желаю удачи !
Viktoriya Sihaeva
да мне кажется что надо рожать столько сколько сможешь на ноги поставить и дать образование и воспитание а те кто так пишит в голове ненаю что...
Nagornaya Olga