Беременность и роды
какавы все за и против того чтобы рожать ребенков в 16 лет?
я очень даже против!
а что изменит наше мнение?
В таком возрасте всё представляется в розовом цвете, слушать никого не хочется и кажется, что ты самая крутая и клёвая. Однако, ребёнок это не игрушка. Это и ор день и ночь, и глажка, и стирка, и занятия и массажи, и загубленная молодость, если без ума подходить. Да, если есть парень, то проживёте в мире и согласии от силы года два-три, а потом начнутся придирки, ругань, рутина. Это слишком ранний возраст. Не у всех всё хорошо в таком возрасте. Не стоит под кого-то ровняться. Да и деньги откуда? Кто поможет? А заболеет дитя? Это недосып, нервы, невроз. Сделать дитя не долго, да кто сказал, что это легко? Да, это счастье, но тогда, когда у тебя есть точная уверенность, что ребёнок твой не будет расти в нищете и без внимания. А рожать в никуда-это фигня полная. И мечты о хорошей жизни останутся мечтами. Нужно крепко встать на ноги, а не родить и скинуть кричащий кулёк на родню. Это очень много хлопот. И потом, ты пишешь с ошибками, так какой тебе там ребёнок? Чему ты его научишь? Подумай.
Гулмира Кожаназарова
Да у меня 5 по русскому. Лень правильно написать. И я очень умная.
рано в 16 лет рожать.... вообще беременность не желательно.
оёёёёёёй! а первое слово это чИто такое?
хочешь рожай, хочешь аборт делай.... мне как-то пофиг на твою жизнь....
***яна*** .......
даун ты полнейший
Оксана Булгакова
первое слово-это напиток такой КАКАВА! оч. вкусный, светка его в каждом втором вопросе использует :)))
если уже беременны - то за, если планируете - против
Сначала надо русский язык выучить. А потом рожать. Стыдно так писать неграмотно
Гулмира Кожаназарова
ой я такая ниграматнайя. боже мой. бида бида.
Мне очень стыдно. Пойду я, пожалуй, за учебники великого и могучего.
Я ПРОТИВ того чтобы БЕРЕМЕННЕТЬ в 16, но если так вышло, то лучше рожать, чем аборт! Конечно при наличии ума у матери.... нужно понимать что с рождением ребенка жизнь изменится навсегда....
ну какой ребенок в таком возрасте?
дете очень большая ответственность и денег немало надо
учеба не окончена, дуй на медикаментозный, пока срок маленький ((((раз уж так вышло
"ЗА" - одно - если родители богатенькие и еще молодые (бабушка с дедушкой) и все проблемы возьмут на себя - тогда можно и в 16!
начну с обратнава:
протиф: опщественое мненее, родители-часто, нехватка денех, и т. п.
за: ребенок рождаица более здоровым, реже болеет потом, и т. п.
A L T O S Y A
чисто обьективно..
Гулмира Кожаназарова
петросян блин)
В 21 веке не принято в 16 рожать. А вот прапрабабки наши в 16 уже не одного ребенка имели, замуж их выдавали в 14-15 лет. Тут уж дело выбора у каждого свое.
я не против.. . лично мое мнение, если государство разрешает начинать половую жизнь, то почему бы и нет, другой вопрос, есть ли средства на содержание малыша, а то так же могут и лишит материнских прав
катигорически противь.
мда.. . рожают теперь у нас ребенкОВ... .
да еще и через КАКАВЫ.
жуть неграмотная!
да еще и через КАКАВЫ.
жуть неграмотная!
Гулмира Кожаназарова
Ню ню. Давай бегай теперь за мной по всем вопросам, обижЫнка.
А если я скажу, что у меня по нему твёрдая 5 и куча олимпиад с высшим баллом, ты прикусишь свой язык?
Гулмира Кожаназарова
По нему, то есть по русскому.
Деточка, человеку, который не может грамотно написать свое имя, рожать вообще противопоказано в любом возрасте...
Гулмира Кожаназарова
Я специально его так написала.
Если с одной извилиной тебе до этого не додуматься, то проходи мимо.
Для меня нет против. Не знаю ни одного человека, который пожалел о том, что его родили. Хоть родители были и очень молодые или вообще бросили.
за . если отдать ребенка в детдом
я лично против.
Я в 16 мечтала, и было с кем, но не сложилось.
А вот сейчас мозгами поразмыслив понимаю как многого могла себя лишить этим.
Чья жизнь- того и ответственность. Но как правило в таком возрасте девочке помогает мама и потом эта девочка остается в неведении что с этим ребенком делать и что мама горбатиться на ее детей не обязана всю жизнь. так и остаются детишки на шее бабушки, и порой не получив взбучку малолетние мамаши через год рожают второго, то ли нравится им особое отношение, ..но потом они этим оправдывают все на свете.
Одним словом я не против, но если моя дочь так решит, то всразу же отправится во взрослую САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь: устроится на работу, снимет отдельную квартиру, оплатит себе университет и все что захочет сверх того.
Аборт-это убийство о котором будешь раскаиваться всю жизнь. Это не эмбрион и не зародыш, а маленький человечек, который имеет право на жизнь.
все зависит от ситуации. лучше, наверно, родить, ведь после аборта в 16 лет может быть много проблем потом, в т. ч. и бесплодие.
какие дети в 16 лет???? я вас умоляю.... сидите и пукайте в пузырьки в таком возрасте)))
хотите кого то осудить или себя оправдать?
Гулмира Кожаназарова
Разве?
ЗА если уже беременна ПРОТИВ если планируется
я против. иди на аборт лучше
одни только против
ппц.. и не стыдно в 16 то лет не знать грамматику!?
Гулмира Кожаназарова
С чего ты взяла, что я её не знаю?:3
ну если уж так получилось то за конечно
если в 16 залетела значит мозгов нет, рожать противопоказано.... а вообще я этот возраст прошла и мне пофиг... неактуально...
Рожай ежей)
это очень рано, но если так получилось, то лучше родить, чем бездетной потом прожить.
лично я считаю рано у меня правда одноклассницы еще в 9 понорожали теперь без мужей сидят