я ее не выводила. малая рыдала если я пыталась после купания вычесывать расческой. Она после купания привыкла сразу ложиться спать.
Я просто когда она была маленькая мыла ей голову каждый день. мочалочкой с кремом для купания от Орифлейм.
Я слышала что эти корочки могут опять появляться, но не думлаа что и в таком возрасте.
После купания попробуй вычесывать мелкой расческой. И немного чтобы не подрать конечно, снимать ногтем.
Беременность и роды
а у вас получалось корочки малышу на голове убрать маслом? как это делали и каким? и как долго выводили?ребенку полтора
нуу.. когда я рожала старшего... считалось, что их образование норма до 3ех лет.. .
от масла толка нет.. одинаково, что щеткой с водой помазюкать, что масло предварительно намазать... только смывать плохо
ко всему выше сказанному добавлюто это может быть реакция на косметику. да мыть голову два раза в неделю много для 1,5 годовалого малыша.
*****************
почему тогда на макушке только корочки? а не по всей голове
Monika Абдрахманова
я дочку мою каждый день....
в пол года ногтиками отшкрябала, появились опять. Ничем не убираю, мою шампунью Чикко, сами отпадают:)
Это не те корочки. Это диатез, скорее всего, или авитаминоз. Врачу лучше покажите.
*****************
конечно показала врачу! сказала мазать малом как малышам. тока я забыла каким
может это не корочки, себорея к примеру, покажите ребенка врачу
*****************
какому? педиатру показывала, сказала маслом помазать как малышам. но я забыла каким
ну вообще два раза голову мыть ребенку это часто.
Любой врач скажет.
да получалось, мазали маслом через 5 мин. гребешком счесывали, но к полугоду или к 8 месяцам забыли о них больше не появлялись!
ксли честно корочка может озночать что то не помню что идите к педиатру путь все обьяснит.... я чиковским шампунем убрала...
*****************
что еще за шампунь такой у чикко??
педиатр как раз и сказал маслом мазать
Было такое!
Спаслись оливковым маслом. На ватный диск, небольшое кол-во масла и тихонько протирать. Каждый день промывали голову тёплой водой, с раствором (слабым) то череды, то марганцовки.
Избавились окончательно в течении месяца!
Удачи вам!
я иголочкой чистила в 2 мес все убрала
если ребёнку полтора года, то врятли это корочка, может что-то другое обратитесь к врачу.
Моему 3г. 10мес. тоже как корочки, только мягкие. Кремом мажем перед мытьем и вычксываем. И не мойте так часто голову ребенку, достаточно 1 раза в неделю, так как у детей до 5-ти лет волосы более сухие.
Можно взять любое детское косметическое масло или детский крем. Я кипятила подсолнечное не рафинированное масло, мягко втирала в голову и через 20 минут несколько минут просто чесала гребешком волосики. Потом мыла голову. Понадобилось 2 процедуры
ой а у нас давно нет... в год постригли и они сами ушли в неизв. напр
*****************
ну, к году и у на сбыла чистенькая головка, а к полуторам опять появились....
мы выводили простым запашистым подсолнечным маслом протопленным на сковороде, до купания нанесли завязали платочком и потом маленьким гребешком вычесали и купаться!!!)))))))) а шампуньку лучше из серии Ушастый нянь, мне кажется самый клевый