Беременность и роды

Кому спираль не помогла, а наоборот навредила и букет заболевании? Лучше не ставить? А если ставить то какую???

Меня мама-гинеколог очень отговаривала ее ставить.. .
Я в принципе против того чтоб что-то постороннее в себя пихать
Мария Родина
Лучший ответ
вовремя убрала, надоело каждый месяц любоваться ниагарой.. у подруги вросла и вырезали вместе с маткой.
Дарья Саблина
У меня с этой спиралью целая эпопея была... Сначала она приживаться не хотела, я ее конкретно рожать стала, аж скорую вызывала... Но потом все же встала на место... Через 4 года я забеременнела, родила - спираль осталась... Я, правда, ничего об этом не знала, потому что мне сказали, что ее там нет.... Все это время были какие-то непо, нятные месячные, слишком обильные... А потом вообще два раза в больницу попадала по скорой с острым воспалением. Пока в конце концов я не сказала, а не посмотреть ли вам получше, может спираль все-таки осталась... Так и вышло - она там, родимая, вросла... Пришлось ее под наркозом общим выкорчевывать)) ) С тех пор больше ВМС не ставила - еще троих деток родила к двум ранее имевшимся, о чем нисколько не жалею.
а мне почемуто кажется что...
mariget2007
Сейчас спирали нового поколения- Мирена, обладает лечебным эффектом, все конечно индивидуально, если доктор не найдет противопоказаний у вас, то это хороший способ предохранения. Есть и минус-цена 10тыс. 800руб.
**
*светланка *
[***dinochka...**] ** Цена меня не пугает, пугает то, что говорят про восполнения всякие там из за спирали... И противопоказании нет, все чисто... просто боюсь, сама себе навредить...
не надо ее ставить, с ней месячные льют по 2 недели и в 3 раза обильнее чем без нее, нафиг это надо?
Ольга Погодина
У меня спираль не стоит и не собираюсь. Скажу про свою мать: у нее после спирали развилась миома, которую удаляли под общим наркозом.
говорят... серебряная хороша, золотая еще лучше, только редкость она. а вообще моя гинеколог (зав. ЖК) меня отговорила. тебе еще рожать, зачем тебе эти проблемы (она про второго дитятка)
Я поставила и замечательно. И месячные в порядке, как и было по 4 дня и количество такое же. Мне очень удобно так предохраняться. Не советую дорогую ставить, они часто не подходят. Мирена моей знакомой не пошла, температура поднялась и рвота. Я ставила Юнону. Пока не жалуюсь)))
сегодня с давней подругой разговаривала,
ей не правильно поставили, она забеременнела с ней, и спираль вырезали под общим наркозом
ПыС- ща начнётся про месячные по неделе и больше.... есть такие спирали (Мирена) , с которыми МЕСЯЧНЫЕ ОТСУТСТВУЮТ ВООБЩЕ!!!