Беременность и роды
Посоветуйте противозачаточное, я родила 2 месяца назад
До 6 месяцев после родов при условии грудного вскармливания "по требованию" и отсутствия месячных - метод лактационной аменореи. То есть можно ничего не предпринимать. Далее - по выбору и предпочтениям, и кошельку. Можно ввести внутриматочную спираль, можно принимать мини-пили для кормящих мам (чарозетта, микролют) , если есть месячные можно и обычные ГК (через 3 месяца после родов) так как в грудное молоко попадают следы или вообще не попадает.
презервативы.... дешево, надежно и продают в каждом магазине....
пусть гинеколог посоветует
что не можете поднять свой зад и сходить к врачу?
Презерватив, надёжно и ребёнку не вредно, если грудью кормите.
лучше врача ни кто не посоветует! Я принимаю Лактинет (для кормящих)
спираль лучшее средство
Пока презервативы или спираль идти ставить. Подруга пошла в аптеку - ей там посоветовали гель - таким не пользовалась, недоверяю (вдруг мало намажешь) . А вообще в роддоме советовали то же что написала Симонова (только не метод лактационной аменореи - в роддом потом повторно такие мамы приходили)))
а рожала наверно тоже под руководством "ответов"?))
Такие препараты подбирает исключительно Ваш лечащий врач на основании анализов... таких препаратов огромное множество, но не любое подойдет, а если самой экспериментировать, то можно и гормональный сбой заработать....
Стакан родниковой воды. Если не знаете как употреблять - до или после "этого", могу подсказать - вместо этого. Шучу. Мне только не понятно, а почему у Вас должна голова болеть по этому поводу. А как же Ваш партнер? Он что Вас совсем не любит и не уважает? Поделитесь с ним своими проблемами и у Вас все будет оч хорошо. (Из своего большого опыта.)
я фарматексом пока пользуюсь. Если кормите, то практически ничего нельзя. Спираль ставят. если менструация пошла, после родов.
Обратитесь в консультацию, Вам врач-гинеколог посоветует лучше, чем здесь!
это к гинекологу, а не сюда
тож лактинет назначили, стоит около 600р
нам в роддоме врач говорила на этот случай только мини-пили, они вроде не влияют на молоко
мне назначили лактинет, стоит около 600р