Беременность и роды
Кто-нибудь выводил ребенку щетинку?
Как это делается по-правильному? Вроде помнится, что ребенок распаривается и на грудном молоке заводится тесто и им надо покатать по спине. Сказали, что даже видно как волоски вылазят оттуда. А какой крутости тесто заводить и как долго катать надо? (очень замучились с этой щетинкой)
вот что я нашла - http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/36792888/
я сама как-то слабо верю в щетинку, но если честно - если ребенку бы помогло - и с бубном бы вокруг дома бегала. Так что удачи!
Ирина Калашникова
Вот и я готова так... хоть с бубном...
опалить паяльной лампой!
Ну что вы, в самом деле.... это же само проходит, никаких колдовских действий предпринимать не нужно.. .
"...в бане.. . в полнолуние.. . мякишем... грудным молоком... " - УЖАС и бабкины присказки 18 века ((((
Дана Курмангалиева
все под столом))))))))
Она сама сойдёт.
Так... Ну как перестань! Какая ещё щетинка? !
Он что порося у тебя? !
Наслушалась бабок что-ли?
Нет никакой щетинки в природе... Не мучай ребёнка и так страдает от того, что мама понять не может, что с ним.
Живот наверно болит...
Он что порося у тебя? !
Наслушалась бабок что-ли?
Живот наверно болит...
не ну это жесть.. моя свекровь несла эту пургу и мне хотелось ее укатать за эту бредятину.
я вот в свое время наслушалась рассказов) )
я родилась семимесячная, ну и волосатая (типо щетина) .
так бабушка любит мне рассказывать как эту "щетину" мне выводили.
вроде как в бане, какой то красной тряпкой с медом.
но вы не вздумайте повторять!!! !
кто знает, вдруг то что я ща тут живая сижу после таких издевательств-это просто чудо!))
но вы не вздумайте повторять!!! !
мне мама выводила в русской бане грудным молоком рукой и без теста....
тут вот деуки пишут, как выводили... фотка даже щетинки есть
http://www.babyblog.ru/user/yamamko/379537
я тож свои 5 копеек вставлю.. .
бабовская примета, такое делать бы не стала своему,
ну вы попробуйте, раз уже решились
Что я нашла в инете:
После того, как исчезает физиологическая эритема (покраснение кожи) у некоторых новорожденных отмечается обильное шелушение кожи. При этом тело ребенка покрыто как бы плотной коркой, состоящей из отшелушенных клеток кожи, ВОЛОСКОВ, секрета сальных желез. Это и есть «щетинка» . Достаточно провести по спинке вверх и вниз, как под ладонью ощущается как бы очень мелкая щеточка. Ее можно устранить, намазав спинку жирным кремом, спустя некоторое время – смыть. Либо после купания смазывать спинку кремом или грудным молоком. При своевременном купании младенца «щетинка» бывает редко. Она НЕ доставляет ребенку никаких неприятных ощущений. Чаще всего, ребенок с 2-3 недель плачет и выгибается, лежа на спине, из-за младенческих коликов, это волнение ошибочно принимается за беспокойство от «щетинки».
Лютик, не мучь мелкого эпиляцией!
Надежда Соломенцева
выкатывай. не выкатаешь сейчас - будет мучиться всю жизнь
вот когда вижу подобные вопросы-приходит мысль.... кому люди свой мозг продали????
Ирина Калашникова
и Вы продадите, когда Вашего ребенка скрутит. Блеснула умом, молодец, я за Вас рада
Лють, не занимайся ерундой! Это всё бред!
Ирина Калашникова
Бред не бред - ребенок мучается. Займусь и бредом, лишь бы помогло
у моего брата было. мама брала мякишь смачивала в грудном молоке и просто катала по спинке. потом спал спокойно а так три дня не спал. ворочился
Елена Гусева
После таких издевательств конечно спать будешь как убитый...Ну народ...
Ирина Калашникова
Спасибо!
сам не пройдет! у моего братика была эта щетина, плакал, плохо спал. мама в бане медом вроде спину растирала и выдергивала...
да не тестом надо, а мякишем чёрного хлеба. скатанным в шарик. а катать пока не вылезут.
само все со временем пройдет, у моей дочке тоже пушок на спине был, так все родственники сполчились начали давать советы как все это свести... никого не слушала, зачем над дитем издеваться, сейчас ей годик все прошло
сам отвалится. У нас вообще черный пушок по ушкам шел и спинке, Ниче... отвалился.
У меня тоже сестренка у своего малыша выводила грудным молоком в ванной.