Скорее всего у Вас уже большой срок бкркменности, матка вместе с ребёнком здавливает почки, от этого почечные лоханки плохо опорожняются. В результате жидкость в организме задерживается.
В принципе это не опасно и бывает почт у всех беременных. Но за этим нужно следить, всегда здавать мочу и мерить давление. Иногда развивается пиэлонефрит беременных, всё успешно лечится.
Купите в аптеке чай "Почечный сбор" или "Мочегонный", по разному может называться, и заваривайте себе как чай. Вся лишняя жидкость будет выходить.
Следите за диурезом (сколько Вы попили за день жидкости любой, даже суп, пописать Вы должны больше)
Беременность и роды
Девочки, вчера только первый раз узнала, что такое отеки. Почему то одна нога отекла больше другой. Это очень опасно?
отказаться от консервантов огурцов и пр.... солений ...вообще соль исключить
у меня так одна рука больше другой была. Врач сказала как можно меньше пить жидкости-не больше 1 л в день. Не переедать. Как только меньше пить стала, так и прошло. Соленое конечно тоже старайтесь не кушать-чтобы жажду ничего сильно не вызывало. И когда отеки, надо либо ровно лечь, либо немного наверх ножки задрать.
Мне назначали мед. препараты, правда слабенькие и мне не помогли, а когда уже решили нормальным средством лечить (не мочегонные препараты, а антибактериальным) , то я родила. Не все хорошо было, поэтому сейчас всем советую чуть что бежать к врачу и слушать его.
Это нормально, жидкости поменьше и не сидите долго, свесив ножки. Лучше полежать, что-бы ноги были выше тела
тоже сильно отекать стала, пожаловалась врачу, она осмотрела меня и сказала, что это не те отеки. В итоге я на без солевой диете, ни чего жирного, жареного, ем только вареное и чуть чуть сладенького позволяю. Сразу все резко нормализовалось, тело приобрело прежние размеры)) ) не вкусно, зато действенно